zagranitsa.com
Назад

9 навыков, которые можно освоить с помощью компьютера

0 13418
Фото: shutterstock

Каждый человек иногда мечтает научится чему-то почти невозможному: играть на ударных, программировать или создавать сайты, рисовать как Ван Гог. Портал «ЗаграNица» выбрал 9 ресурсов, которые помогут вам совершенствоваться, не отходя от компьютера

1

Скорочтение

Этот навык особо полезен в нынешнее время, когда в огромном потоке информации нужно уметь выделить главное и эффективно применить. С помощью скорочтения вы сможете научится воспринимать текстовую информацию в 3-4 раза быстрее, чем обычно, то есть прочитать 150-200 страниц за полчаса станет вполне реально.

На этом сайте вам предлагается 5 этапов для освоения этого навыка, причем занимаясь не более 40 минут в день.

Фото: shutterstock
2

Иностранные языки

Ранее мы предоставляли информацию о нескольких интернет-ресурсах, которые помогут вам подтянуть английский или выучить новый язык, переписываясь с интересными людьми из других стран. Причем приводили примеры только бесплатных сайтов. Подробнее ознакомиться можете тут.

Фото: shutterstock
3

Рисование

Эксперты утверждают, что абсолютно нерисующих людей в природе просто не существует. Так что этот навык сможет приобрести каждый человек. Онлайн-школа DrawSchool предлагает пошаговые инструкции по рисованию отдельных деталей в картинках или видеокурсах. Возможно, эти уроки станут вашим первым шагом на пути в мир художников. Для тех, кто уже умеет и просто хочет усовершенствовать свои навыки рисования, есть усложненный курс акварельной живописи drawfox.com.

Фото: shutterstock
4

Веб-дизайн и создание сайтов

Одним из самых востребованных направлений в сфере интернет-занятости является веб-дизайн и создание сайтов. Этот ресурс предлагает более 50 лучших вариантов для обучения созданию и разработке интернет-страничек. Единственный минус — они на английском языке.

Еще один англоязычный сайт — Treehouse — насчитывает более 600 видеоуроков по веб-дизайну, веб-разработке и разработке под iOS, которые можно просматривать за ежемесячную плату. Также есть премиум-подписки, которые предлагают больше возможностей.

Фото: shutterstock
5

Базовое программирование

Если вы до сих пор считаете, что программировать умеют только гении, то глубоко ошибаетесь! Ресурс Code Academy был создан специально для тех, кто совершенно не разбирается в этой сфере, но очень хочет научиться. На сайте предлагаются короткие упражнения, простые задания и элементарные инструкции, по которым вы уже через пару недель сможете написать свой первый код.

Фото: shutterstock
6

Научиться готовить

В Интернете столько рецептов и сайтов с советами по приготовлению разных блюд, что каждый может стать первоклассным поваром, нигде не обучаясь. К примеру, тут вы найдете множество разнообразных рецептов на каждый день. Если вы предпочитаете готовить по видеоурокам, предлагаем вам подписаться на несколько кулинарных каналов в YouTube: «Едим дома» с Юлией Высоцкой, «Жить вкусно» с Джейми Оливером, канал мужской еды и e-da.tv.

Фото: shutterstock
7

Научиться играть на музыкальных инструментах

Есть множество сайтов для обучения игре на музыкальных инструментах онлайн. Конечно, самым простым вариантом будет подписаться на каналы в YouTube: Martyzsongs предлагает более тысячи видео, где разбираются популярные гитарные риффы и песни; на Lypur вы сможете научиться играть на клавишных и выучить музыкальную теорию; Drumeo — канал, посвященный игре на ударных инструментах, а Eric Arceneaux научит, как правильно петь и разогревать голос. Также есть удобнейшее приложение, которым вы сможете воспользоваться как со смартфона, так и с компьютера — yousician. Фактически это персональный тренер, который поможет вам освоить игру на инструментах с нуля.

Фото: shutterstock
8

Восполнить знания в любых областях науки

Прослушать лекции ведущих мировых университетов, научиться с нуля астрофизике или психологии теперь стало очень легко. Благодаря обучающим сайтам вы сможете выбрать любую область науки и стать в ней экспертом. Заманчиво, не правда ли? Мы выбрали самые интересные ресурсы, которые помогут восполнить знание в любой сфере.

Онлайн-лекции:

Образовательные курсы:

Фото: shutterstock
9

Научиться играть в шахматы

Игра в шахматы полезна не только для общего развития, но и для улучшения работоспособности мозга: во время игры идет одновременная и синхронная работа сразу двух полушарий, а также активное развитие как логического, так и абстрактного мышления. На этом ресурсе вы сможете научится играть в шахматы буквально с нуля.

Фото: shutterstock

Читайте также: «Обзор лучшей казахстанской прозы 2015 года».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии