zagranitsa.com
Назад

Мы — другие! 8 стереотипов иностранцев о Казахстане

4 48283
Фото: presidentastana-ru.rixos.com

У каждой страны есть свои стереотипы, но далеко не все они основаны на правде. Хотите узнать, что думают о Казахстане иностранцы? Тогда читайте наш материал: мы собрали восемь самых распространенных заблуждений о Казахстане и делимся с вами

1

Борат и Казахстан

Один из самых ошибочных стереотипов о Казахстане — это фильм «Борат». Казахстан в нем представлен очень отсталой страной. Фильм был запрещен к показу во многих государствах, а президент РК лично выразил свое отношение к картине: «После просмотра фильма стало понятно, что господин Коэн никогда не был в Казахстане. Да и сама лента снималась в бедной румынской деревне. Роли казахов исполнили нищие цыгане. А пьяных коренных жителей сыграли американские студенты».

Фото: tigerfunk.com
2

Казахстан — маленькая страна

На самом деле Казахстан занимает девятое место в мире по территории и второе место среди стран СНГ после России. Территория государства составляет более двух с половиной миллионов квадратных метров. Казахстан является самой большой страной Тюркского совета, а также крупнейшим государством, не имеющим выхода к Мировому океану.

Фото: bestfon.info
3

Казахстан — мусульманская страна

Казахстан — светское государство. Это означает, что здесь живут представители разных религий. Основными течениями являются ислам и христианство, но также присутствуют иудаизм и буддизм. Часть населения не придерживается ни одной из религий.

Фото: kazakhstan.travel
4

Казахстан — страна кочевников

Да, Казахстан — родина кочевых племен, но сегодня это современное государство с установленными границами. Скотоводство и земледелие уже давно перестали быть основными видами деятельности. Здесь живут такие же люди, как и во всем мире — современные и настроенные на светлое будущее.

Фото: shutterstock.com
5

Казахстанцы до сих пор живут в юртах и ездят на верблюдах

На самом деле это далеко не так. Казахстанцы, как и все современные люди, уже давно живут в собственных домах и квартирах и передвигаются на автомобилях. Правда, и сегодня посреди современного двора можно встретить юрту: некоторые казахстанцы строят беседки и летние кухни в форме кочевого жилища.

Фото: shutterstock.com
6

В Казахстане живут только казахи

На самом деле на территории Казахстана проживают люди разных национальностей. Казахи составляют лишь чуть больше половины от всего населения. Также здесь обитают русские, узбеки, украинцы, немцы и представители других народов.

Фото: weproject.kz
7

Казахстан — неразвитая страна

Казахстан — активно развивающееся государство как экономически, так и культурно. Согласно программе развития ООН, Казахстан входит в группу с высоким уровнем совершенствования человеческого потенциала.

Фото: skyview.kz
8

В Казахстане все говорят на русском языке

Государственный язык — казахский, но и русский язык считается официальным. Большинство казахстанцев владеют как казахским, так и русским. Кроме того, в стране также издаются газеты и журналы на украинском, польском, немецком и других языках.


Фото: shutterstock.com

Казахстан — молодая республика с большими планами на будущее! Если вы до сих пор думаете, что здесь нечего посмотреть и не скем поговорить — тогда скорее собирайте чемоданы и отправляйтесь в Казахстан, чтобы лично разрушить все стереотипы!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Азамат

Спасибо.

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Айнур

Керемет! Өте сәтті шыққан мақала. Большое спасибо автору :)

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Kenesary

Можно пожалуйста ФИО автора и дату когда вы это сделали?

0
Ответить
c 2 года назад Гость Дамир

как же я ненавижу стереотипы

2
Ответить
Еще 0 ответов комментарии