zagranitsa.com
Назад

ТОП-5 ресурсов для бесплатного изучения английского языка онлайн

1 5355
Фото: shutterstock

Сегодня важнейшим преимуществом при приеме на работу является знание одного, а лучше двух или более иностранных языков. Портал «ЗаграNица» собрал для вас самые интересные онлайн-ресурсы для их изучения

1

Freerice

Хотите выучить английский язык онлайн бесплатно, да еще и с пользой — вам сюда! Этот интернет-ресурс отличается тем, что помимо изучения языков вы сможете заниматься благотворительностью: за каждый правильный ответ Freerice жертвует 10 зерен риса во Всемирный продовольственный фонд ООН. Сервис предлагает изучение четырех языков: английский, итальянский, французский и корейский. Процесс обучения проходит в формате «вопрос-ответ». Если ответ оказывается верным, то программа задает более сложный вопрос, а если нет — более легкий.

Кстати, не все темы касаются знания языка, среди заданий попадаются и вопросы по математике.

Начните обучение тут.

Фото: shutterstock
2

Busuu

Выучить язык, сидя дома и общаясь с носителем языка, — это не проблема! Онлайн-комьюнити Busuu насчитывает более 40 млн пользователей. С ними вы сможете говорить на любом из 12 языков. Изучение английского языка онлайн бесплатно, однако вы должны оказать ответную услугу.

Между прочим, за дополнительную плату в размере $6 у вас будет доступ к видеоурокам и языковым тестам, а также возможность получить сертификат о прохождении курса.

Зарегистрироваться можете тут.

Фото: shutterstock
3

Mylanguageexchange

Площадка для изучения языков с помощью общения в текстовом или голосовом чатах. На этом ресурсе зарегистрировано более миллиона пользователей из 133 стран, а учить можно любой из 115 языков. Также предлагаются разнообразные словарные игры и онлайн-библиотека.

За дополнительную плату от $6 до $24 можно подыскать себе идеального друга по переписке. Для этого потребуется описать в форме поиска, какие качества для вас важны: из какой страны, какого возраста, пола и прочее.

Зарегистрироваться можете тут.

Фото: shutterstock
4

Interpals

Социальная сеть с акцентом на изучение иностранных языков. С помощью этого ресурса вы научитесь не только бытовым фразам, но и флирту: многие используют этот сайт в качестве поиска знакомств. Кроме того, Interpals позиционирует себя как крупнейшее интернациональное комьюнити, призывая не только к общению, но и к совместным путешествиям. Групповой чат и форум бесплатны, как и другие сервисы.

Кстати, ежедневно онлайн — более 10 тысяч пользователей из 160 стран мира; англоговорящих юзеров больше всего — почти миллион.

Зарегистрироваться можете тут.

Фото: shutterstock
5

Лингуст

Бесплатные курсы английского языка предлагает крупнейший лингвистический портал, где вы сможете изучать языки с помощью пошаговых онлайн-уроков. Основная цель ресурса — дать людям возможность выучить язык при полном отсутствии базовых знаний. На сегодня доступны 10 самых востребованных: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, польский в полном объеме, а также основы китайского, японского и корейского языков. Портал постоянно пополняется новыми материалами и расширяет языковую базу.

Начать обучение можете тут.

Фото: shutterstock

А какими онлайн-ресурсами пользуетесь вы? Делитесь с нами в комментариях!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость jpals

www.letspal.com

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии