zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Сью

Как утеплить свою зиму: 7 важных способов

11 декабря 2015 0 8186

Каждому замёрзшему жителю ветреных и снежных городов хочется согреться, или "прямо сейчас/в эту секунду" оказаться в южном городе, где много солнца и моря. Но вместо этого мы вынуждены сквозь холод идти на работу, учёбу и делать другие повседневные дела. В серые будни зимы необходимо себя радовать маленькими тёплыми вещами, которые сделают вашу зиму теплее.

1.Начинать утро с горячего напитка

Напиток должен быть не только горячим, но и красивым. Тогда вдвойне приятней будет держать его в руках. Маленькие глотки постепенно вас разбудят. Важно уловить чудесные нотки утреннего напитка и насладиться ими медленно, не напрягая свои мысли предшествующими делами.

2.Не пропускать завтраки

Согласитесь, когда вы голодны, то становится ещё холоднее. Еда  наш источник силы. Можно во многом себе отказать, но не в завтраке. Это как фундамент нашего последующего дня. Не ленитесь, вставайте пораньше ради аппетитного согревающего завтрака.

3.Находить время для встречи с друзьями

Много всего наваливается на нас даже за обычную неделю. Бывает, что настолько погружаешься в работу/учёбу, что забываешь о том, что у тебя есть друзья. Важно не терять связь с важными людьми, которые всегда ждут встречи с тобой. Уделить в неделю пару часов на встречу  всегда возможно. И не нужно оправдывать себя большими расстояниями или усталостью. Безмятежные и тёплые разговоры согреют вас не слабее горячего напитка.

4.Найти или сделать самому закрутки

Что может быть лучше бабушкиных закруток, оставленных на зиму. Как приятно открывать варенье, помидорки, кампот, оставленные с прошлых сезонов. Вдыхать эти сладостные ароматы прянностей, особенно если это всё приготовила любимая бабушка. 

5.Накупить ягод, фруктов

Вспомнить ягодные нотки лета, ощутить натуральный сок в какой-нибудь обычный зимний вторник. Сесть перед любимым сериалом, укрывшись пледом, или работая над делами  перекусывайте ягодами, фруктами и всем тем, что вам напоминает лето. 

6.Приготовьте пирог

Порадуйте себя и своих близких тёплым и румяным пирогом. Украшайте его голубикой, клубникой, киви, бананами, взбитыми сливками, сахарной пудрой и всем чем найдёте. Любой пирог, приготовленный вами, сделает ваш вечер уютнее.

7.Бокал вина

Маленькие пряности  неотъемлемая часть удивительных моментов. Вот одна из этих пряностей  красное полусладкое или белое полусухое, каждому своё. Баловать себя опьяняющим напитком, закусывая сыром  одно из блаженств, в котором тоже нельзя себе отказывать. Особенно если данный напиток имеет свойство согревания в суровую зиму. Волшебство.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии