zagranitsa.com
Назад

Затаив дыхание: 6 лучших смотровых площадок столицы

0 21777
Фото: Петр Ушанов

Лицезреть заснеженную столицу с высоты птичьего полета, при этом находясь в тепле уюте, — что может быть лучше? Редакция портала «ЗаграNица» подготовила подборку из шести смотровых площадок Астаны, с которых можно рассмотреть любимый город и сделать пару отличных снимков для Instagram

1

Монумент «Байтерек»

«Байтерек» уже давно стал узнаваемым символом города. Высота этого сооружения составляет практически сто метров. На самом верху монумента установлен огромный шар диаметром 22 метра. Именно здесь находятся бар и панорамный зал со смотровой площадкой, откуда открывается шикарный вид на архитектуру города.

Адрес: Есильский район, рядом с бульваром Нуржол

2

Дворец мира и согласия

Дворец мира и согласия — это еще одна яркая достопримечательность Астаны. Площадь Пирамиды — 28 тысяч квадратных метров. Здесь находятся выставочные зоны, художественные галереи, презентационные комплексы и многое другое. На самом верхнем этаже располагается зал «Колыбель» со стеклянным куполом, откуда открывается лучший вид на Астану.

Фото: freewayom.com

Адрес: проспект Тауелсиздик, 57

3

Обзорный бар La Mansarde

La Mansarde — это ресторан, который расположен на высоте 125 метров. Отсюда открывается необычайный вид на весь город. Приятная особенность этого места — возможность не только насладиться видами родного города, но и отведать изысканных блюд европейской кухни, а также выпить бокал игристого из обновленной винной карты бара.

Фото: facebook.com/pg/LaMansarde.25

Адрес: улица Сыганак, 27

4

Жилой комплекс «Триумф Астаны»

ЖК «Триумф Астаны» находится на левом берегу города. Комплекс состоит из семи секций, в которых расположены не только квартиры, но также отели, рестораны, магазины, спортивный центр и многое другое. На верхних этажах здания находятся смотровые площадки, откуда открывается потрясающая панорама города.

Фото: voxpopuli.kz

Адрес: проспект Кабанбай батыра, 11

5

Административный комплекс «Транспорт Тауэр»

Комплекс располагается на территории делового центра Астаны. За свою необычную форму астанчане прозвали здание «Зажигалкой». Комплекс состоит из 32 этажей, на последнем из которых находится смотровая площадка, откуда открывается панорамный вид на центральную часть города. Высота комплекса вместе со шпилем составляет примерно 150 метров.

Фото: loveopium.ru

Адрес: проспект Кабанбай батыра, 32/1

6

Панорамный ресторан «Вечное небо»

Еще одно прекрасное место, где можно вкусно покушать и насладиться шикарным видом на зимнюю Астану, — ресторан «Вечное небо». Здесь подают блюда 9 тюркских кухонь, готовят кальяны с табаком ручной работы и предлагают лучшие напитки — и всё это на фоне прекраснейшего вида на родной город.

Фото: facebook.com/pg/vechnoe.nebo.astana

Адрес: улица Достык, 18

Читайте также: «Дорогая моя столица: 10 фактов об Астане, которые вы могли не знать».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии