zagranitsa.com
Назад

Сладкий рай: ТОП-5 заведений с лучшими десертами в Астане

0 15732
Фото: allinfo.kz

Вовремя съеденный десерт — залог хорошего настроения. Даже если вы не особо любите сладости, сахарное лакомство определенно сделает вас чуточку счастливее. Где в Астане попробовать лучшие пирожные и торты — читайте в нашей подборке

1

Кафе-кондитерская Favorite café

Кафе славится не только своими десертами, но и сытными бургерами, молочными коктейлями и смузи. Кондитеры Favorite café выпекают на заказ торты с ягодами, дизайнерские торты с фигурками из мастики и многое другое. Если вы на диете, здесь вам предложат шоколад, в котором нет ни грамма сахара — в составе только натуральные ингредиенты: какао-масло, кэроб, колумбийское какао, орехи и кокосовая стружка.

Фото: Favorite café
Фото: Favorite café

Адрес: ул. Абая, 67

Телефон для справок: +7 (7172) 218393

2

Кофейня-кондитерская «Мадлен»

«Коллекция пирожных на любой вкус» — гласит надпись в меню «Мадлен». И действительно, выбор пирожных очень широкий, особо популярные: «Вишневое с профитролями», «Мусс шоколадный» и другие. Также в меню дополнительно предложены десерты для малышей. Кроме того, в списке есть блюда для завтрака, супы, салаты и прочее — в «Мадлен» можно не только выпить кофе, но и полноценно пообедать.

Адрес: ул. Кунаева, 12/1

Телефон для справок: +8 (7172) 689679

3

Кофейня Bon Bon

Любимое заведение многих астанчан. Кроме привычных тирамису, брауни и чизкейка в меню есть и новинки, среди которых флорентийский пирог, в составе которого сухофрукты и орехи, покрытые карамельно-шоколадной глазурью, а также «Цитрусовое трио» — пирог с тремя видами цитрусов. В кофейне есть два общих зала, VIP-комнаты, где можно отобедать без лишних глаз, а также детская комната.

Адрес: ул. Кунаева, 14/1

Телефон для справок: +7 (7172) 508506

4

Кондитерская «Елизавета»

Изысканный интерьер радует глаз, как только открываются двери «Елизаветы»: кованые стулья, картины на стенах, большие люстры. Красивые витрины предлагают гостям широкий ассортимент пирожных: тарталетки, макаронс, наполеон, улитки с изюмом и многое другое, — а также большой выбор шоколадных конфет, тортов и прочей выпечки. Кондитерская находится на территории ресторана «Усадьба».

Фото: allinfo.kz

Адрес: ул. Кенесары, 37

Телефон для справок: +7 (7172) 323337

5

Магазин «Астана»

Магазин уверенно держит позицию уже много лет и славится вкусными тортами и домашними пирогами. Кулинария «Астана» предлагает огромный выбор печенья, пирожных и разной выпечки: вафли, рулеты, чак-чак и многое другое. В магазине большой ассортимент тортов: от простых за 800 тг — «Макуин», до более изысканных — «Зимний вечер» за 5 000 тг. Эти лакомства не оставят равнодушным никого.

Фото: astana-kulinar.kz
Фото: astana-kulinar.kz

Адрес: ул. Кенесары, 37

Телефон для справок: +7 (7172) 320054

Читайте также: Мясной вопрос: ТОП-5 ресторанов Астаны, где подают вкусные стейки.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии