zagranitsa.com
Назад

Природа зовет! Лучшие места для отдыха рядом с Астаной

0 31458
Фото: ppz.kz

Ритм столичной жизни периодически вызывает желание сбежать из каменных джунглей туда, где тихо и спокойно. Где можно отдохнуть от шумного города и комфортно провести выходные на природе — читайте в подборке портала «ЗаграNица»

1

Семейно-развлекательный комплекс «Золотой Фазан»

Место, которое идеально подходит для отдыха всей семьей. Вы сами выбираете, где будете жить: комфортный гостиничный номер, коттедж, уютный сруб или традиционная юрта. На территории комплекса есть ресторан, предлагающий гостям блюда европейской и восточной кухни.

«Золотой Фазан» отличается широким выбором услуг для различного вида отдыха. Насладиться спокойствием можно на тихой рыбалке, а получить заряд адреналина — на настоящей охоте. Также на территории расположена собственная конюшня, мини-зоопарк и питомник с разнообразными породами собак.

Основное правило: свои продукты и напитки привозить нельзя.

Услуги: прокат багги, квадроциклов, катамаранов и велосипедов, сауна, бильярд, караоке, пейнтбольная площадка, центрифуга.

Адрес: поселок Коянды

Телефон: +7 777 077 70 50

2

База отдыха «Кулагер»

Всего 15 минут езды отделяют вас от прекрасного места, где царит гармония и красота. База отдыха «Кулагер» встретит вас приятной атмосферой, в которой дышится легко и свободно. К услугам гостей: деревянные домики с сауной, юрты повышенной комфортности, крытые беседки и многое другое. Выбор развлечений огромен — от езды на велосипеде до катания на лошадях. В ресторане представлена восточная кухня.

Фото: astana-patriot.ru
Фото: astana-patriot.ru

Услуги: катание на лошадях, бильярд, сауна, рыбалка, мини-футбол, пейнтбол, детская площадка, спортивный инвентарь (велосипед, самокат, квадроцикл и так далее), автостоянка и парковка.

Адрес: п. Интернациональный, ул. Жагажай, 84

Телефон: +7 717 626 88 73; +7 700 927 47 30

3

Гостевой дом Арлан

Отдых в «Арлане» поистине роскошный. Вас ожидает шесть деревянных домиков с индивидуальным дизайнерским оформлением, эксклюзивные бани и сауны из сруба, а также услуги профессионального массажиста. В меню ресторана представлены блюда европейской, восточной, национальной и кавказской кухни. Более 100 видов блюд, в которых главное место занимает шашлык и блюда из дичи. С гостевого дома открывается шикарный вид на Байтерек и Акорду.

Фото: arlanastana.kz
Фото: arlanastana.kz

Услуги: русская баня, VIP сауна, восточная баня, нарды, карты игральные, шахматы, настольный теннис, музыка, лаунж-бар, топчан, банкетный зал, услуги парильщика и массажиста, пилинг.

Адрес: пос. Тельмана, ул. Мулгажара, 80

Телефон: +7 7172 782 888; +7 771 222 0888

4

Загородное кафе «Гуляй поле»

Отличное заведение для отдыха семьей и веселой компанией, а также для проведения банкетов и корпоративных вечеринок. Интерьер выполнен в альпийском стиле, что делает это место необычайно уютным и красивым. Проводить выходные в «Гуляй поле» особенно приятно в летний период — на территории расположен комплекс из крытых беседок, где могут разместиться до двухсот человек.

Услуги: фоновая музыка, бесплатная парковка, пледы, детская игровая зона, пейнтбол с новыми полигонами, поле для мини-футбола, волейбольная площадка, квадроциклы.

Адрес: Шоссе Алаш (Софиевское), 140/2

Телефон: +7 701 169 71 66

5

Зона отдыха «Чистые пруды»

Территория «Чистых прудов» утопает в обилии зелени и цветочных клумб, что сразу создает расслабляющую атмосферу для отдыха. Гостей ожидают деревянные коттеджи из срубов с летними верандами, беседки, сауна и ресторан. На территории находится большой бассейн, разделенный на взрослую и детскую зоны. Рядом с бассейном беседки и комната для переодевания. Поблизости набережная реки Есиль, где гостей ожидают плетеные лежаки с зонтами.

Фото: restoran.kz
Фото: restoran.kz

Услуги: бесплатная охраняемая парковка, детская площадка, квадроциклы, услуги банщика, массаж, бильярд.

Адрес: поселок Косшы

Телефон: +7 775 666 99 22

6

Центр отдыха Green Park

Загородный комплекс, расположенный у реки Нура, подарит вам настоящий релакс и море положительных эмоций. Здесь есть всё необходимое для беззаботного отдыха: гостевые домики и юрты, летние беседки, баня на дровах. Также на территории комплекса расположен хороший ресторан, где представлены лучшие блюда европейской и восточной кухни. Особого внимания заслуживает ипподром и мини-зоопарк.

Услуги: детская площадка, сад, кальян, танцпол, конные прогулки, поля для футбола и волейбола, прокат велосипедов.

Адрес: поселок Косшы

Телефон: +7 701 720 22 77

7

Парк отдыха «Слобода»

Парк расположен на территории сада и обустроен всем необходимым для комфортного отдыха на природе: беседки, гамаки, юрты и многое другое. Поблизости есть река и песчаный пляж, где можно искупаться, организовать рыбалку и пикник. Утолить голод вы сможете в ресторане восточной кухни. Если же хотите приготовить обед самостоятельно — в распоряжении гостей мангалы и вся необходимая посуда. На территории парка есть различные спортивные площадки и собственный конный двор.

Услуги: организация мероприятий, мини-зоопарк, пейнтбол, спортивные площадки, рыбалка, детская площадка, конные прогулки.

Адрес: село Максимовка, ул. Сейфуллина, 39

Телефон: +7 702 220 40 44; +7 701 220 7929

Читайте также: 10 вещей, которые должен сделать каждый астанчанин до конца лета.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии