zagranitsa.com
Назад

5 ресторанов Астаны с самым красивым видом

0 38300
Фото: shutterstock.com

Столица Казахстана считается одним из самых красивых современных городов мира. Конечно же, приятнее смотреть на ее пейзажи наслаждаясь вкусным ужином и бокалом вина. В подборке портала «ЗаграNица» 5 заведений Астаны, где вид из окон вас точно не разочарует

1

Sky bar

Заведение зарекомендовало себя как отличный панорамный ресторан с демократичными ценами. Это место подойдет для проведения деловых обедов, встреч и простых семейных посиделок. В вечернее время ресторан работает как preparty zone. Сюда можно прийти, чтобы посмотреть футбольные трансляции или потанцевать под сеты диджея: в пятницу и субботу на регулярной основе здесь устраивают вечеринки. 

Меню ресторана представлено блюдами восточной, итальянской и японской кухни. В карте бара широкий выбор вин, а также авторских коктейлей. 

Фото: wikicity.kz

Подробности смотрите тут

Адрес: ТРЦ Asia park, 3 этаж, проспект Кабанбай батыра, 21

Время работы: вс-ср 12:00-01:00, чт-сб 12:00-02:00

Средний счет: 5000–7000 тенге

2

La Mansarde

La Mansarde — это небольшой уютный ресторанчик, он же кафе-бар, расположенный на высоте более 120 метров с потрясающим видом на левый берег города. Интерьер простой, но стильный, с яркими акцентами в оформлении. Здесь удобно проводить деловые встречи, романтические свидания и просто дружеские посиделки.

В меню блюда европейской кухни, но также есть некоторые позиции японской: 5 видов сетов, сашими, супы. Карта бара представлена коктейлями, винами, крепкими алкогольными напитками. 

Фото: soluxe-astana.kz

Подробности смотрите тут

Адрес: ул. Сыганак, 27, Soluxe Hotel Astana, «Пекин Палас», 25 этаж

Время работы: ежедневно с 11:00 до 00:30

Средний счет: 5000 тенге

3

«На крыше»

Уютное заведение открыли рестораторы из GoodProject. Изюминкой ресторана является красивый панорамный вид с летней террасы, а также авторский дизайн интерьера. 

В меню блюда европейской кухни: 6 видов пасты, супы, салаты и закуски. По авторским рецептам готовится рыба, так что обязательно стоит попробовать эсколар с киноа и апельсиновым соусом, тунца на гриле с брокколи с соусом морней и каспийского осетра с пельменями и баклажаном. 

Фото: goodproject.kz

Подробности смотрите тут

Адрес: мкрн. Акбулак, 3, ул. Жалаири, 2

Время работы: ежедневно с 12:00 до 01:00

Средний счет: 8000 тенге

4

Cafe Star

Ресторан Cafe Star был открыт в 2008 году и с тех пор стал одним из любимых мест встречи иностранных политиков, казахских дипломатов и бизнесменов. Из окон этого заведения открывается прекрасный вид на поющие фонтаны, что особенно красиво в вечернее время.

Гламурный интерьер заведения оформлен фотографиями знаменитых селебритис Голливуда и Европы прошлого века и современности. Хрустальные люстры, бархат, изящные софы, просторные залы, качественное освещение, витринные окна на первом этаже делают ресторан Cafe Star уютным местом как для проведения деловых встреч, так и для романтического свидания или времяпровождения в компании.

В меню европейские, итальянские и французские блюда. Здесь подаются на завтрак различные виды омлетов или блинчиков, классическая овсяная каша. Из основных блюд предлагаются стейк из говядины в винно-ягодном соусе, итальянская паста, салаты средиземноморской кухни. Барная карта также разнообразна: коньяки, итальянские вина, вермуты.

Фото: cafestarastana.kz

Подробности смотрите тут

Адрес: ул. Достык, 13, ЖК «Нурсая 2»

Время работы: ежедневно с 09:00 до последнего гостя

Средний счет: 6000 тенге

5

Sәtti

Sәtti — один из самых известных ресторанов Астаны. Гостей заведения привлекает отличное местоположение рядом с пешеходной улицей и фонтанами, а также красивый вид на все центральные достопримечательности. Ресторан подходит как для романтического ужина, так и для проведения банкетов. Заведение является оптимальным вариантом для ознакомления зарубежных гостей с национальной кухней. Особой изюминкой заведения является шоу-программа, в которую входят живая музыка и танцевальное представление.

Меню предлагает блюда казахской, восточной и европейской кухни. В летний период можно насладиться едой на открытой террасе. 

Фото: weproject.kz

Адрес: пр. Кабанбай батыра, 32, круглая площадь, рядом с АО НК «КазМунайГаз»

Время работы: 11:00–00:30

Средний счет: 8000 тенге

Читайте также: «Где покататься на лошадях в Астане: самые популярные места».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии