zagranitsa.com
Назад

Столичный парк

Парки
5.0 1 оценка 1 Оценить!
  • Район: Есильский
  • Адрес: проспект Туран, Астана

Столичный парк (парк «Астана») — это то месте, где можно не только прогуляться час-другой, но и провести весь выходной день. А для обеспечения досуга в нем есть все необходимое — от спокойных садиков с вымощенным дорожками и лавками до парка аттракционов.

Парк «Астана» вполне пригоден для прогулок с ребенком, здесь есть американские горки и колесо обозрения. Есть и рассчитанные только на детей развлечения.

Культурная часть столичного парка также стоит внимания. Здесь множество скульптур, особенно выделяются полноразмерные статуи солдат в средневековой амуниции с мечами и копьями. Они гармонично смотрятся с каменными глыбами, на которых высечены рисунки и множество древних рун, и другими историческими монументами.

Помимо этого, парк выделяется летней сценой в виде амфитеатра с регулярными выступлениями и шоу-программами.

Также парк «Астана» позволит провести время в спокойствии в зеленой зоне пока дети развлекаются на аттракционах. Тихие и живописные поляны с деревьями, вымощенные дорожками и удобными лавками, дают возможность расслабиться или поработать с ноутбуком в приятной обстановке, правда Интернет придется взять свой. А форма дорожек не предполагает возможности быстро куда-либо добраться.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Альжан Ачилов
— Отлично

Впервые побывал в парке минувшем летом. Там таааак классно) Даже не думал, что он настолько шикарный)

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии