zagranitsa.com
Назад

Едем в Турцию: какой курорт выбрать?

0 451
Фото: Изображение от tawatchai07 на Freepik

Многие поклонники пляжного отдыха в Украине успели познакомиться с популярными курортами Турции. Однако выбрать идеальное место для отпуска достаточно сложно, поскольку каждый курортный центр имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

На сайте GOTUR можно легко подобрать оптимальные путевки в Турцию: для упрощения поиска мы предлагаем детальный обзор наиболее популярных турецких курортов.

Аланья — бюджетный отдых для каждого

Данный курортный центр является наиболее удаленным от аэропорта Анталии. Добираться к отелю придется около 3 часов (все зависит от его расположения). Аланья считается недорогим турецким курортом, поэтому его предпочитают бюджетные туристы. Несмотря на то, что отели достаточно скромные, выбор их огромен. Это отличный вариант для путешественников, которые планируют купаться в море, наслаждаться свежими фруктами и рыбой, при этом, не тратя баснословные суммы. Важной достопримечательностью Алании считается знаменитый пляж Клеопатры.

Сиде — музей под открытым небом

Во время прогулок по городу можно увидеть руины античных памятников и сооружений, которые отлично сохранились. Кроме того, есть множество природных достопримечательностей в виде водопадов и карьеров. Песочные пляжи с пологим входом в море отлично подойдут для семейного отдыха с детьми. Добираться до курорта от Анталии всего час.

Фото: Freepik

Белек — топ-курорт Турции

Это один из самых дорогостоящих курортов, который рассчитан на состоятельных путешественников. Выбирая тур в Белек, важно учитывать, что высокая стоимость оправдана уровнем сервиса. В распоряжении туристов широкие песчаные пляжи, которые блещут чистотой. На территории многих отелей имеются собственные поля для гольфа.

Анталия — популярное место отдыха

Этот курортный центр имеет следующие преимущества:

  • близость к аэропорту;
  • километры красивейших пляжей, удостоенных Голубого флага;
  • большое количество достопримечательностей;
  • развлечения на любой вкус;
  • развитую инфраструктуру;
  • множество мест общественного питания;
  • многочисленные отели с разными условиями.

В Анталии с удовольствием отдыхают семьи с детьми, которые предпочитают песчаные пляжи, теплое море и чистую воду. Для молодежи также имеются развлечения, поскольку в курортный сезон ночные клубы работают круглосуточно.

Кемер — отличный вариант для любителей ночной жизни

Громкие вечеринки привлекают молодых путешественников. В июле и августе в Кемере очень жарко и шумно. Если вы мечтаете о спокойном отдыхе, то лучше планировать поездку в сентябре. Туристов здесь ждет прозрачное море, свежий воздух и песчано-галечные пляжи. По желанию можно посетить современный эко-парк, древнейшие пещеры и треккинговые маршруты.

Фетхие — красивейшее место Турции

Это очень живописный курорт в окружении бухт и гор. При выборе Фетхие стоит учитывать, что море здесь чуть прохладнее, чем на других турецких пляжах. Путешественников ждет спокойный размеренный отдых, уединение и комфорт, поэтому данный вариант предпочитают пожилые туристы.

Мармарис — курорт для любителей ходить под парусом

Курортный центр расположен в бухте на стыке Средиземного и Эгейского морей. Основным увлечением местных жителей и путешественников является яхтинг. Пляжи здесь галечные и песчано-галечные.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии