zagranitsa.com
Назад

Из Турции в Казахстан без пересадок: новые авиабилеты из Анкары в Астану

0 344
Фото: pixabay

Казахстанская авиакомпания FlyArystan открывает жителям Анкары возможность полететь в Астану рейсами без пересадок. Детали — в сегодняшнем материале

Первый рейс планируется на 23 мая 2023 года, но купить авиабилет Анкара — Астана можно уже сейчас.

Как купить билеты: инструкция

Казахстанские авиалинии не уступают в комфорте полета европейским. Стать пассажиром их рейсов тоже не составит труда. Рассказываем, как совершить покупку билета на самолет Анкара — Астана на сайте перевозчика FlyArystan:

  • Откройте главную страницу сайта.
  • В строке поиска выберите город отправления и назначения, нужную дату и количество пассажиров.
  • Нажмите на значок поиска и выберите доступный рейс.

Если на необходимую дату рейс отсутствует, воспользуйтесь календарем на сайте — на нем вы увидите ближайшие доступные.

Определившись с датой, здесь же вы сможете добавить необходимые услуги, например, выбор места в салоне или дополнительный багаж.

Фото: pixabay

Как купить билет выгодно

Чтобы не прогадать с ценой, лучше всего брать билеты на рейс Анкара — Астана (как и на любой другой) заранее. Чем раньше вы спланируете покупку, тем дешевле обойдется дорога.

Получится сэкономить также в том случае, если вы возьмете билеты в оба конца сразу. Здесь двойная выгода: и стоимость ниже, и возврат своевременный.

И последняя рекомендация. За покупкой билетов обращайтесь непосредственно к перевозчикам — это убережет от дополнительных комиссий, которые снимают посредники за обслуживание. К тому же на сайтах авиакомпаний появляется возможность выбрать пакет услуг и обеспечить более комфортный перелет.

Фото: pixabay

Как добраться из аэропорта в Астану

Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев NQZ, куда прибывает самолет Анкара — Астана, расположен относительно близко от столицы — в 16 км от центра города. Поэтому доехать до Астаны можно двумя способами: автобусом и такси.

Быстрее всего и без лишних остановок сразу в точку назначения вас довезет такси. Машины находятся на Привокзальной площади возле выхода из пассажирских терминалов. Стоимость проезда до памятника Байтерек, что в сердце Астаны, обойдется примерно в 5 евро.

В 10 раз дешевле — то есть 0,5 евро наличными — выйдет проезд на экспресс-автобусе №100. Он курсирует от аэропорта до города каждые 15 минут и во время движения совершает ряд остановок, включая центр и железнодорожный вокзал.

Надеемся, вы успешно доберетесь до пункта назначения. Осталось пожелать удачной поездки и счастливого обратного пути!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии