zagranitsa.com
Назад

Финал Лиги Чемпионов 2022/23

0 527

Финальную игру примет «Олимпийский стадион имени Ататюрка»: чего ждать болельщикам и какие прогнозы?

В рамках финала ЛЧ 2022/23 пройдет встреча Манчестер Сити – Интер Милан. Команды встретятся в Стамбуле.

Манчестер Сити

Для «горожан» эта игра носит особую важность. Команда ни разу не выигрывала Лигу чемпионов. А максимальное достижение коллектива – второе место в ЛЧ в 2021 году.

В текущем сезоне вероятность выигрыша команды высока как никогда. Кроме того, что МанСити может выиграть самый желанный для себя титул, коллектив может выиграть «Золотой хет-трик». Чемпионство в АПЛ уже обеспечено. Осталось только победить в финале Кубка Англии и в финале ЛЧ.

Вероятность выигрыша оценивается высоко. Команда считается главным претендентом на победу.

Интер Милан

Миланский Интер давно не выходил в финал ЛЧ. В последний раз клуб сыграл в главном матче Лиги чемпионов в 2010 году, когда выиграл трофей. До этого коллективу из Милана последний раз удавалось преодолеть полуфинальную стадию только в 1972 году.

Всего на счету «нерадзурри» три победы в престижнейшем европейском клубном турнире. Победу в ЛЧ клуб праздновал в следующих годах:

  • 1964;
  • 1965;
  • 2010.

Еще дважды команда становилась серебряным призером (1967 и 1972 годы).

В текущем сезоне аналитики дают невысокие шансы на победу итальянского коллектива. Причиной тому нестабильная игра на фоне МанСити, набравшего хорошую форму.

Команда подходит к противостоянию в статусе явного андердога. В Серии А коллектив идет только на четвертом месте и не отличается стабильностью результатов.

Предполагаемые составы соперников на финал Лиги чемпионов 2023

Предсказать возможный стартовый состав «горожан» несложно. Пеп Гвардиола преимущественно полагается на одних и тех же футболистов и использует проверенную стратегию на игру, которая доказала свою эффективность в текущем сезоне. С первых минут матча на поле могут выйти такие футболисты: Эдерсон – Аканджи, Уокер, Диаш, Стоунс – Родри, Де Брюйне, Гюндоган – Грилиш, Силва, Холланд.

У Интера тоже особых ротаций не ожидается. Аналитики склоняются к тому, что стартовый состав итальянской команды будет следующим: Онана – Дармиан, Ачерби, Бастони – Дамфрис, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Димарко – Джеко, Мартинес.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии