zagranitsa.com
Назад

20 самых красивых городов США

2 11539
Фото: thewhitefacelodge.com

Неважно, хотите ли вы попасть в городок, олицетворяющий американскую классику, или насладиться безумно красивым видом – в этой подборке найдутся локации для всех вариантов досуга. Иногда очень хочется сбежать от суеты и бесконечных небоскребов, чтобы просто прогуляться по парку, устроить барбекю на заднем дворе и походить по местным магазинчикам.

1

Портленд, Мэн

От домов в викторианском стиле до скалистого побережья – в Портленде вас ждут непревзойденные пейзажи. Нельзя здесь побывать и не посетить главный маяк, с которого открывается лучший вид на океан. Если одного дня в Портленде вам не хватило, то можно остановиться в отеле Press Hotel, который находится в бывшем здании местной газеты. Не стоит забывать, что тут просто фантастический выбор ресторанов. Мы рекомендуем Eventide Oyster, Honey Paw, Central Provisions и Portland Lobster Company.

Фото: orangesmile.com
2

Харперс-Ферри, Западная Виргиния

В Харперс-Ферри пересекаются границы Западной Виргинии, Виргинии и Мэриленда, а реки Потомак и Шенандоа сливаются в одну. Расположение города и окружающий его национальный исторический парк создают очень живописную картину, особенно осенью. В самом Харперс-Ферри проводят экскурсии и по городу (аболиционист Джон Браун приобрел известность после налета на местный арсенал в 1859 году), и по здешним призракам. Любителям приключений тут не станет скучно: можно заняться каякингом, рафтингом, спуститься по канатному мосту, увлечься альпинизмом или отправиться в пеший поход по Аппалачской тропе.

Фото: npca.org
3

Эшвилл, Северная Каролина


В Эшвилле можно очень хорошо поесть, и если вы хотите в этом убедиться лично, то посетите Rhubarb, Cúrate или Nightbell, где правит шеф-повар Кейти Баттон. Городу есть чем удивить своих гостей и помимо ресторанов: можно провести целый день в Дендрарии Северной Каролины, красивом поместье Билтмор или Omni Grove Park Inn. Собственно, когда по соседству Голубой хребет, то это и так придает любому месту особое очарование.

Фото: agoda.com
4

Нантакет, Массачусетс

Нантакет уже много лет пользуется популярностью как летний курорт. Здесь можно прогуляться у домов с деревянными панелями или доехать на велосипеде до маяков, которые стоят вдоль всего берега. Серповидный остров хоть и маленький, но разнообразный: от песчаных дюн и солончаковых участков до утесов. Хорошие фотографии вам гарантированы.

Фото: cruisemapper.com
5

Лейк-Плэсид, Нью-Йорк

Лейк-Плэсид считается круглогодичным курортом благодаря горам Адирондак Маунтинс и чистейшему озеру. Население города составляет всего лишь 2500 душ. Лейк-Плэсид популярен для пеших прогулок, рыбалки и горных лыж (в городе проходили две зимние Олимпиады, в 1932 и 1980 годах). И о роскоши здесь не забывают: обратите внимание на отели Whiteface Lodge, Lake Placid Lodge и Mirror Lake Inn Resort and Spa.

Фото: thewhitefacelodge.com
6

Вудсток, Вермонт

Чтобы с головой погрузиться в атмосферу Новой Англии, стоит посетить этот маленький город, расположенный у Зеленых гор. Для любителей антиквариата и жилья B&B это место ‒ просто мечта. Вы сможете остановиться в домах 1750-х годов, а большинство зданий числятся в Национальном реестре исторических мест США. Обязательно посетите магазин 1886 года F.H. Gillingham & Sons.

Фото: flickr.com
7

Сент-Огастин, Флорида

Попав в Сент-Огастин, вы забудете, что находитесь во Флориде. Испанцы основали этот город на море еще в 1565 году, что делает его самым старым постоянным европейским поселением в США. Тут вас ждет испанская колониальная архитектура и постройки, которые появились уже после. Город сыграл ключевую роль во время движения за гражданские права в 1960-х годах, и вы сможете пройтись по следам Мартина Лютера Кинга по Тропе Свободы (Freedrom Trail). Не забудьте также посетить замок Сан-Маркос XVII века.

Фото: wikiway.com
8

Биг-Сур, Калифорния

Биг-Сур расположен на скалах, и на востоке от него находится хребет Санта-Лусия, а на западе городок окружают просторы Тихого океана. Тут мало местных жителей, но гости имеют возможность остановиться сразу в двух прекрасных отелях: в городе есть пятизвездочный Post Ranch Inn и четырехзвездочный Ventana Big Sur. Любители литературной контркультуры оценят то, что Джека Керуака, Хантера С. Томпсона и Генри Миллера многое связывает с этим местом, а последний оставил за собой целую коллекцию книг и памятных вещей эры бит-поколения. Если у вас совсем мало времени, то стоит хотя бы проехать через город по Route 1.

Фото: pinterest.co.uk
9

Аннаполис, Мэриленд

Этот волшебный город с кирпичными домами был основан еще в 1600-х годах. Аннаполис находится у Чесапикского залива, и местный порт сыграл важную роль в перемещении боеприпасов во время американской Гражданской войны. Потом место стало рыбацкой деревней, но сегодня вы уже увидите здесь прогулочные суда, а не траулеры. Тут находится Военно-морская академия США, и гости могут посетить кампус учреждения в стиле бозар. После экскурсии перекусите в O’Learys Seafood Restaurant.

Фото: usatoday.com
10

Седона, Аризона

Седона распложена в окружении красных монолитов, и город притягивает к себе гостей благодаря своему необычному местоположению. Сюда заезжают, чтобы поиграть в гольф или просто насладиться видами на горы, а в ясную ночь вас ослепят звезды. Мы советуем остановиться в отеле L'Auberge de Sedona, который был признан лучшей гостиницей на юго-западе страны. Отель находится в самом сердце Red Rock Country, так что красивые виды будут окружать вас со всех сторон.

Фото: happymigration.com
11

Бозмен, Монтана

Бозмен расположен в регионе под названием Долина Цветов на высоте 4820 футов. На севере от поселения находится Бриджер-Рейндж, а на западе – Тобакко Рут Маунтинс. Именно тут снимали фильм «Там, где течет река», и на фоне местной красоты даже Брэд Питт несколько побледнел. Но только несколько.

Фото: istockphoto.com
12

Ньюпорт, Род-Айленд

Ньюпорт олицетворяет богатую и красивую Новую Англию, где парусные лодки причаливают к берегу, а хорошо обеспеченные гости фланируют по мощеным улицам. Каждое лето посетители собираются в местечке под названием Форт-Адамс ради того, чтобы посетить ньюпортские музыкальные фестивали. В холодное время года стоит остаться в тепле или же увидеть самые известные усадьбы региона, например бывший дом Дорис Дьюк, наследницы табачного барона Джеймса Дьюка.

Фото: getyourguide.ru
13

Фрайдей-Харбор, Вашингтон

Эта красивая деревушка находится на самом северо-западе штата Вашингтон, и из местной гавани вы сможете отправиться к ближайшим необитаемым островам. В прошлом Фрайдей-Харбор кормил регион, а сегодня деревня живет за счет туризма. Особенно гостей притягивают каякинг в море и наблюдение за китами, а благодаря паромам деревушка интересна для гостей круглый год.

Фото: californiaskier.com
14

Санта-Барбара, Калифорния

Этот прибрежный город – просто классика Калифорнии. Тут вам откроется вид и на море, и на горы Санта-Инес. За счет зданий времен колониального прошлого Санта-Барбара представляет и исторический интерес, а для серферов здесь просто рай – многие легенды спорта живут в городе. За снаряжением и хорошими инструкторами стоит обратиться в Surf-N-Wear’s Beach House.

Фото: teresaperez.com.br
15

Ситка, Аляска

Ситка считается одним из самых красивых поселений на Аляске. За городком раскинулись горы Сестры, а ели растут практически у самой воды. Деревянные дома хорошо бы смотрелись в вестерне, да и вообще местечко чем-то напоминает Дикий Запад. Природная красота и отдаленность делают Ситку популярным местом для пеших прогулок, альпинизма, охоты и рыбалки.

Фото: tutanh.livejournal.com
16

Таос, Нью-Мексико

У города в пустыне богатая история. Таос-Пуэбло в трех милях от центра Таоса считается родиной коренных народов, которые поселились там больше тысячелетия назад, поэтому это один из самых старых населенных пунктов в США (и место из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО). В наши дни в городе самый настоящий культурный расцвет: художники, скульпторы и писатели начали приезжать сюда с 1899 года. Природная красота места – красные каньоны, ясное голубое небо и покрытые снегом горы на горизонте – находит свое отражение в искусстве и вдохновляет творцов.

Фото: shutterstock
17

Паиа, Гавайи

В этой маленькой деревушке на севере Мауи исполнятся все ваши отшельнические мечты. Да, центр города милый и даже модный. Тут можно найти, пожалуй, самый крутой тату-салон и купить пляжную одежду местного производства, но знающие люди больше всего ценят пляж. Местные обожают парк Хоокипа-Бич, а серферы полюбили это место за идеальные условия для катания. Мы советуем пообедать на местном рыбном рынке Paia Fish Market.

Фото: shutterstock
18

Теллерайд, Колорадо

Теллерайд сейчас у всех на устах. Нетрудно понять, почему город пользуется такой популярностью: лыжный курорт напоминает съемочную площадку фильма, а еще тут полно прекрасных ресторанов и отелей. Или можно снять жилье, которое предлагает фирма Exceptional Stays, – на выбор вас ждут квартиры прямо у лыжного фуникулера или отдаленные домики в горах.

Фото: travelagewest.com
19

Траверс-Сити, Мичиган

Для того чтобы насладиться тишиной у озера, вам стоит поехать именно в Траверс-Сити. Место было названо в честь порта на самом юге залива Гранд-Траверс, и особой популярностью оно пользуется летом. Однако и в другие времена года вы можете здесь провести отличный активный отдых. Траверс-Сити обрадует любителей хороших ресторанов: стоит посетить S2S|Sugar 2 Salt и Grand Traverse Pie Company. К тому же регион производит самую вкусную вишню в стране, так что не пропустите ежегодный вишневый фестиваль в июле.

Фото: pinterest.com
20

Кэмден, Мэн

Этот прибрежный город в Новой Англии настолько напоминает сказку, что стал местом для съемок фильма «Пейтон-Плейс» 1957 года. Слоган Кэмдена уже много лет – «где горы встречаются с морем», и на самом деле гора Батти и Лысая гора возвышаются над городком. Город живет за счет туристов, но при этом все равно можно найти скрытые жемчужины, например бутик-отель Whitehall.

Фото: lymanmorse.co

Источник: GQ.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 3 года назад Гость Алазар

ПРИВОРОТ НА ЛЮБОВЬ НЬЮ-ЙОРК ПРИВОРОТЫ ВУДУ БЕЛЫЙ ЧЁРНЫЙ НЬЮ-ЙОРК #100%-Й ПРИВОРОТ В НЬЮ-ЙОРКЕ ЯСНОВИДЕНИЕ ГАДАНИЕ ПРИВОРОТЫ ВУДУ ЧЁРНЫЙ БЕЛЫЙ Потомственный Маг-Экстрасенс Алазар. Маг Высшей категории. Все виды услуг Черной и белой магии. Любовная магия, выполню самый сильный приворот который поставит вашего избранника или избранницу на колени, вернёт в семью мужа или жену. После проведенного мной ритуала вашу половинку магнитом будет тянуть к вам, он или она будут видеть вас во снах, появится непреодолимое чувство тоски а также влечения. Данный приворот действует безотказно и помогает даже в самых тяжелых случаях. Результат проявляется на 3 й день после проведения. Быстрое и эффективное решение самых сложных жизненных ситуаций независимо от срока их давности и вашего вероисповедания. Индивидуальный подход к каждому клиенту Бизнес Магия Снятие Порчи, Родового Проклятия, Венца безбрачия Все виды услуг Черной и Белой Магии Приворот, Привязка, Привороты различного вида и сложности: Черное Венчание, Кладбищенский приворот, Приворот по магии Вуду, Церковный Приворот.+16468931243;(+79227305566. Viber. Telegram. Whatsapp).

0
Ответить
c 3 года назад Гость Митя

А мы вот решили по Украине покататься точка объехать все самые большие города. Для этого даже автомобиль в аренду взяли в этой компании http://rental.ua . теперь летаем на этом автомобиле по всей стране. нам это очень нравится.

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии