zagranitsa.com
Назад

Советы туристам от рестораторов: как сэкономить на еде в путешествии

0 6564
Фото: shutterstock

Подготовка к путешествию отнимает у туриста немало времени. Нужно выбрать направление, забронировать отель, купить билеты на самолет или поезд, и конечно, продумать свое питание. Как экономить на еде во время путешествия? Советы от рестораторов.

1

Зазывалы на входе

Не стоит даже заходить в ресторан, рядом с которым активно работают зазывалы. Скорее всего, блюда там не очень вкусные, а цены дорогие. Ведь стоимость услуг зазывал входит в счет клиентов. Заведение с хорошей кухней не нуждается в дополнительных рекламных акциях.

2

Рестораны рядом с популярными достопримечательностями

Не надо подходить и к ресторанам, которые расположены рядом с известными достопримечательностями и в местах скопления туристов. Цены в меню вас там точно не обрадуют. Лучше пройти немного подальше, где туристов значительно меньше.

Фото: la-croix.com
Фото: shutterstock
3

Меню на разных языках

Обратите внимание на оформление меню. Если в нем названия блюд указаны на разных языках, да еще около каждого из них яркая картинка, то в таком ресторане тоже не стоит задерживаться. Заведение явно рассчитано на туристов, значит качество блюд находится под сомнением.

4

Особые предложения

В любом ресторане клиентам предлагают воспользоваться либо особым предложением, либо блюдом дня. Обычно это выгодно и недорого. Если принять такое предложение, то можно хорошо поесть и при этом не разориться.

Фото: shutterstock.com
5

Купоны на скидку

Еще можно воспользоваться системой скидок. Для этого надо найти специальный сервис, где продают купоны. Неплохо зайти на него перед отправлением в дорогу. Главное, внимательно читать условия действия предоставляемой скидки.

6

Национальная кухня

Прекрасный способ сэкономить на еде во время любого путешествия — это питаться национальными блюдами. Практически в каждом городе, даже небольшом, можно встретить продавцов уличной едой или маленькие дешевые кафе.

Фото: kidpassage.com
7

Обеденное время

Самое активное и прибыльное время в ресторанах наступает вечером. В это время больше всего клиентов. Однако в обеденные часы любителей перекусить значительно меньше. Поэтому многие рестораны в обеденный перерыв предлагают скидки. Узнайте, в какие часы они действуют.

8

Завтрак в отеле

Чтобы вы не выходили из отеля голодным, лучше всего там же позавтракать. Обычно это не очень дорого. Зато вы сможете сэкономить на кафе или ресторане. Другой вариант — можно найти продуктовый магазин или рынок. Там продается готовая еда значительно дешевле.

Фото: parkhoteleurope.ru

Источник: bestvietnam.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии