zagranitsa.com
Назад

Как сохранить свой багаж целым во время перелета?

0 3881
Фото: shutterstock

Остаться в чужой стране без своего багажа - это кошмарный сон любого путешественника. Как не потерять свой багаж? Предлагаем вспомнить 4 основных совета

1

Снимайте ненужные бирки и прикрепите данные для связи с вами

На бирке находится штрих-код, который помогает автоматической системе в аэропорту направить багаж в нужном направлении, можно сказать, что в штрих-коде зашифрована информация о маршруте следования вашего багажа. Что произойдет если таких бирок несколько? Система может не распознать нужный маршрут и ваш багаж отправится в неправильном направлении. Может быть, его потом найдут, но вы потратите время, нервы, а возможно и деньги, например, если не успеете на нужный вам рейс.

Опытные туристы к своему чемодану прикрепляют данные со своим номером телефона и именем, либо пишут эти данные на листке бумаги и кладут в чемодан. Это позволит быстро отыскать и вернуть багаж его владельцу.

Фото: biletik.aero
2

Позаботьтесь о защите багажа от повреждений

Потеря багажа - это еще не единственная причина утери своих вещей. Багаж может быть поврежден при транспортировке. Что будет, если ваш тяжелый чемодан упадет на землю? Это может закончиться серьезными повреждениями чемодана и ваших вещей. Как этого избежать? Выбирайте надежные модели чемоданов.

3

Правильно укладывайте вещи

Чтобы избежать повреждения чемодана и своих вещей, следите за весом багажа и не перегружайте свой чемодан. Хрупкие вещи лучше всего положить так, чтобы они оказались в центре чемодана, а вокруг можно положить мягкие вещи, например одежду. Это смягчит удар при падении, и вероятности того, что повредится чемодан и хрупкие вещи при падении, будет меньше. Не оставляйте много свободных мест в чемодане и старайтесь равномерно распределить в нём ваши вещи.

Фото: pinterest
Фото: samsonite.ru
4

Защитите багаж от кражи

Хотя на многих моделях чемодана предусмотрен замок, опытные воришки могут проникнуть в чемодан несмотря на это. Турист обычно не сразу замечает, что его багаж вскрывали, в результате он может недосчитаться нескольких своих вещей. Как этого избежать? Можно замотать вещи в специальную пленку, конечно она не защитит от взлома, но может отпугнуть воришек, так как незаметно что-то украсть, не вскрыв пленку и не оставив следы, не получится. Да и кому захочется потом заматывать вещи в пленку обратно, чтобы скрыть следы преступления? На это требуется дополнительное время, а у вора обычно его нет.

Один из самых надежных способов защитить свои самые ценные вещи от воровства - взять их с собой в ручную кладь. Но учтите, что не все вещи можно перевозить в ручной клади.

Источник: zen.yandex.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии