zagranitsa.com
Назад

8 самых ожидаемых фильмов 2020 года о бизнесе и технологиях

0 3970
Фото: shutterstock

Прошлый год выдался урожайным на громкие кинопремьеры о бизнесе. На экран вышли документальные проекты, посвященные эксцентричной основательнице Theranos Элизабет Холмс и скандалу вокруг Cambridge Analytica, а также остросюжетная драма о конкуренции между автопроизводителями Ford и Ferrari.

8 фильмов, которые нужно взять на заметку каждому предпринимателю в 2020 году.

1

The Assistant (Помощница)

Эта вымышленная история повествует об одном дне из жизни ассистентки, которая работает на влиятельную фигуру из мира кино. Выпускница колледжа Джейн сталкивается с неподобающим поведением на работе ее мечты — и решает, что с нее хватит.

2

Coded Bias (Закодированная дискриминация)

Документальный фильм об искусственном интеллекте погружает зрителя в жизнь исследовательницы Джой Буоламвини, которая обнаружила, что технология распознавания лиц неточно считывает темнокожие лица. Она осознает, что использование подобных алгоритмов ведет к дискриминации при приеме на работу в сферах здравоохранении и криминальной юстиции. Буоламвини основывает Лигу алгоритмической юстиции, чтобы гуманизировать применение технологий.

Фото: cphdox.dk
3

House of Cardin (Дом Карден)

Немногие дизайнеры повлияли на индустрию моды сильнее, чем Пьер Карден. Документальный фильм о 97-летнем итальянском новаторе посвящен его карьере. Он основал бренд Pierre Cardin в 1950 году и первым стал создавать дизайнерские платья, которые годились и для массового рынка. Позднее Карден занялся и другими товарами, при этом принципиально не продавал компанию крупным корпорациям.

4

Like a Boss (Легко ли быть боссом)

Комедия от Paramount Pictures рассказывает о двух подругах, которые создают косметическую компанию, но быстро оказываются в долгах. Подруги находят спасение в лице косметического магната, которую играет Сальма Хайек. Она инвестирует более $1 млн в компанию двух подруг и учит их эффективнее управлять бизнесом. Когда новая наставница начинает у них воровать, новоиспеченным бизнес-леди приходится побороться с ней, чтобы не дать компании умереть.

5

Minari (Минари)

Драма «Минари» повествует о корейской семье, которая в 1980-х годах перебирается в Арканзас, чтобы построить там свою ферму. По версии кинофестиваля Sundance, в фильме представлен «милый и неожиданный взгляд на американскую мечту».

Фото: flipboard.com
6

No Bone (Без костей)

Онлайн-маркетолог и предприниматель Марк Шиллер был экспертом по коммуникациям и востребованным докладчиком на конференциях, пока не перенес два инсульта в 2015 году. После этого Марк стал страдать нарушением речи — афазией — и больше не мог руководить собственной компанией. Тогда Марк бросил все силы на восстановление — о чем и рассказывает документальный фильм, который он снял с помощью своей семьи.

Фото: incrussia.ru
7

Red Heaven (Багровые небеса)

Документальный фильм ищет ответ на один из главных вопросов, связанных с отправкой людей на Марс: как люди выживут в полной изоляции на планете, лишенной практически всех земных ресурсов? В рамках эксперимента NASA команда из шести ученых, инженеров и энтузиастов космоса провела год в куполообразном модуле, симулируя жизнь на Марсе . Это самая продолжительная симуляция жизни в инопланетных условиях, которую когда-либо проводили в США.

Фото: vimeo.com
8

Tesla (Тесла)

Драма рассказывает о попытках великого изобретателя и инженера сербского происхождения Николы Теслы заработать деньги на своих изобретениях. Физик-новатор никогда ранее не оказывался главным героем голливудского фильма.

Фото: zodab.com

Источник: INC. RUSSIA

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии