zagranitsa.com
Назад

Завари чай и расслабься: 12 душевных фильмов для уютных осенних вечеров

0 12386
Фото: filmix.co

Осень не время грустить, а отличная возможность укутаться в любимый плед, заварить чашку ароматного чая или кофе, забросить все дела на дальнюю полку и подарить себе прекрасный вечер в компании душевного кино. Особенно если на календаре пятница и хочется расслабиться после рабочей недели. Готовы устроить вечер релакса? Ловите подборку из 12 фильмов, которые сделают эту осень теплой и уютной!

1

Красотка на всю голову (2018)

В главных ролях: Эми Шумер, Мишель Уильямс, Том Хоппер, Рори Сковел

Фото: kino-teatr.ru

Добрая сказка на современный лад о том, как из заурядной дурнушки девушка превратилась в сногсшибательную красотку по воле несчастного случая. Но самое интересное, что внешне она никак не изменилась, зато ее жизнь перевернулась с ног на голову.

Типичная, на первый взгляд, комедия с легким, но не сортирным юмором несет в себе серьезный посыл: этот мир полюбит тебя, как только ты полюбишь себя сама.

2

Собачья жизнь (2017)

В главных ролях: Джош Гад, Деннис Куэйд, Пегги Липтон

Фото: yandex.net

Автор романа, по которому сняли фильм, придумал интересную теорию, что собачья душа каждый раз воплощается в нового пса — другой породы, другого пола, на другом конце планеты. Но каждый раз она находит счастье в служении человеку.

Это один из тех случаев, когда выдуманной истории хочется верить просто потому, что она вселяет надежду и согревает сердце.

3

Я худею (2018)

В главных ролях: Александра Бортич, Ирина Горбачева, Сергей Шнуров, Евгений Кулик

Фото: ytimg.com

Комедия без пошлости и грязных шуток рассказывает о том, с чем сталкиваются все девушки, решившие похудеть. Когда-то Аня пленила Женю точеной фигуркой, но сейчас запустила себя и не видит, что эта проблема поставила ее отношения с парнем под угрозу. Девушке предстоит разобраться не только с лишним весом, но и с самой собой, семейными проблемами, старыми и новыми друзьями и, главное, с новым чувством, которое поселилось в сердце.

Это первый в истории кинематографа фильм, где актриса сначала поправилась на 20 кг для роли, а затем худела на протяжении съемок.

4

Мадам (2017)

В главных ролях: Тони Коллетт, Харви Кейтель, Росси де Пальма, Майкл Смайли, Том Хьюз

Фото: rtbf.be

Семья аристократов ждет гостей на званый ужин, и суеверная хозяйка вдруг замечает, что на столе 13 приборов. Ей ничего не остается, как попросить одну из своих служанок присоединиться к трапезе, прикинувшись богатой мадам. За ужином в простушку влюбляется известный коллекционер, и теперь скрыть правду будет очень сложно.

Это не молодежный романтический фильм, а добротная трагикомедия, которая заставляет и посмеяться, и вместе с тем задуматься.

5

Безумная свадьба (2014)

В главных ролях: Кристиан Клавье, Шанталь Лоби, Эри Абиттан

Фото: lescinemasaixois.com

Французские комедии отличает тонкий и взрослый, интеллектуальный юмор с хорошей долей иронии и сарказма. Главные герои этого фильма — буржуазная французская пара, родители четверых дочек, трое из которых вышли замуж за еврея, араба и китайца. Отец очень обрадовался, что жених младшей дочери француз, да еще и католик, но вот только дочка не осмелилась рассказать родителям перед первой встречей одну маленькую деталь…

Фильм хочется пересматривать, даже зная его развязку, чтобы просто насладиться красочными видами, блестящей игрой актеров и, конечно, юмором на вечные темы.

6

Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических (2011)

В главных ролях: Дев Патель, Джуди Денч, Билл Найи, Том Уилкинсон, Мэгги Смит

Фото: yandex.net

Средний возраст актерского состава — 68 лет, однако это вовсе не делает «Отель „Мэриголд“» фильмом для стариков. Группа британских пенсионеров, незнакомых друг с другом, отправляется встретить старость в дешевую, но экзотическую Индию. Однако покой им только снился: оказалось, что пансионат не имеет почти ничего общего с роскошными апартаментами из рекламного буклета, а вместо спокойного отдыха их ждут невероятные приключения в незнакомой стране.

Это легкая комедия с оригинальным сюжетом и качественным исполнением, после которой понимаешь, что жизнь прекрасна даже на ее закате.

7

Одаренная (2017)

В главных ролях: Крис Эванс, Маккенна Грейс, Линдси Дункан, Октавия Спенсер

Фото: ytimg.com

У Мэри врожденный талант к математике. Она умеет считать большие числа в уме, извлекать из них корень, но совершенно не знает, как дружить с одногодками. Фрэнк, присматривающий за племянницей, обещал перед смертью своей сестры, что у малютки будет обычная жизнь. Но планы нарушила Эвелин — строгая, властная бабушка, у которой натянутые отношения с сыном и свое видение ситуации.

Эта комедийная драма не расскажет нам ничего нового, но ее сентиментальность, позитив и динамичность покоряют. Отличное кино для уютного семейного вечера.

8

Охота на дикарей (2016)

В главных ролях: Сэм Нил, Джулиан Деннисон, Рима Те Вьята

Фото: yandex.net

Рикки Бэйкер — трудный подросток, которому социальная служба нашла очередных приемных родителей — пару, живущую в глуши новозеландских лесов. Белла не сразу, но постепенно располагает к себе парня, а вот ее нелюдимый муж Гек, похоже, не особо рад дерзкому чужаку в доме. И без того сложная ситуация внезапно делает лихой поворот, когда Белла внезапно умирает. Рикки не хочет возвращаться в интернат и сбегает в лес, а Геку ничего не остается, кроме как отправиться за ним.

Фильм повествует о семейных ценностях, но довольно жестко, саркастично и не всегда цензурно.

9

Перед классом (2008)

В главных ролях: Джеймс Волк, Трит Уильямс, Доминик Скотт Кэй

Фото: kino-kingdom.com

Эта душевная и теплая картина, основанная на реальных событиях, оставляет в памяти неизгладимый след. Автобиографические фильмы про пианистов или футболистов могут быть сто тысяч раз хороши, но, увы, не всегда интересны широкой аудитории. «Перед классом» — это история о парне с синдромом Туретта, который мечтает стать учителем, и может показаться, что это хоть и мотивирующее кино, но слишком далекое от каждого из нас. Однако это не так.

Фильм необходимо смотреть всем, у кого есть мечта, всем, кто растерял силы или просто устал. Эта картина воодушевляет, окрыляет и наполняет сердце добротой.

10

Будка поцелуев (2018)

В главных ролях: Джоуи Кинг, Джоэл Кортни, Джейкоб Элорди

Фото: film.ru

Эль и Ли родились в одном роддоме, и с тех пор друзья детства неразлучны. У Ли есть старший брат Ноа: однажды, встретившись с ним в будке поцелуев, Эль влюбляется в парня, и между ними вспыхивает роман. Добрая наивная девочка без памяти влюблена в красавчика-хулигана и не сразу понимает, чем это всё может кончиться для нее и для их дружбы с Ли.

Писательнице Бет Риклз было 15 лет, когда она выложила свой рассказ на литературный сайт, где он привлек внимание издательства Penguin Random House.

11

Чудо (2017)

В главных ролях: Джейкоб Трамбле, Оуэн Уилсон, Изабела Видович, Джулия Робертс

Фото: englishok.com.tw

Еще один пример того, как картина с узкой тематикой может понравиться всем без исключения, независимо от того, есть у вас дети или нет, чувствовали ли вы себя когда-нибудь изгоем и знакомы ли вам братско-сестринские отношения. Огги — обычный мальчик с необычным генетическим заболеванием, которое изуродовало ему лицо. Теперь ему предстоит пойти в самую рядовую школу и выстоять перед ожидаемой реакцией сотен незнакомых людей. Фильм трогает не столько душещипательной темой, сколько глубиной характеров персонажей, даже второстепенных, тем, как они раскрываются и меняются на протяжении фильма.

По-настоящему честное, трогательное и вдохновляющее кино, на которое совсем не жалко потраченного времени.

12

Ты водишь! (2018)

В главных ролях: Эд Хелмс, Джереми Реннер, Джон Хэмм

Фото: bostonherald.com

Обычно фильмы, основанные на реальных событиях, рассказывают о любви, карьерном росте или мистике, но это картина о том, как четверо друзей на протяжении 30 лет играли в салочки. В этом году «догонялки» приходятся на свадьбу Джерри — единственного непобежденного игрока, которого за всё время еще ни разу не осалили.

Это простое, местами наивное, но очень трогательное кино о вечной молодости и настоящей дружбе. После него так и хочется подурачиться всей компанией.

Источник: adme.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии