zagranitsa.com
Назад

Спортивная форма: где весело и с пользой провести время в Астане

2 4424
Фото: shutterstock.com

Спорт — лучшее лекарство от хандры и плохого настроения! Засиделись на одном месте? Тогда скорее читайте нашу статью и узнайте, где в столице можно сыграть в пейнтбол, поплавать в бассейне, заняться танцами и просто весело провести время в хорошей компании

1

Спорткомбинат «Даулет»

Теннисный центр, где есть все условия для хорошей игры как для новичков, так и для профессионалов. В штате работает более двенадцати тренеров, которые проводят групповые занятия для начинающих, совершенствующихся спортсменов, а также ведут спортивно-оздоровительные группы.

К спорткомбинату «Даулет» относится центральный корт с трибунами, открытые летние корты с десятью площадками, VIP-корт и Национальный теннисный центр.

Фото: ntc-daulet.kz
Фото: ntc-daulet.kz

Адрес: проспект Туран, 4/2

Контакты: +7 7172 445650; +7 7172 243222; +7 7172 241261

Цена вопроса: тренировочное занятие — от 2800 тенге

2

Дворец школьников

Дворец школьников — крупнейшая организация в столице, которая занимается дополнительным образованием. Здесь есть множество кружков и секций разных направлений, многие из которых бесплатные. На территории дворца есть крытый корт с твердым покрытием, две раздевалки и две душевые кабины.

Занятия по теннису проводит тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта, призер республиканских и международных соревнования — Сартабаева Александра Владимировна.

Фото: kazstroyteh-2030.kz

Адрес: улица Б. Момышулы, 5

Контакты: +7 7172 701271

Цена вопроса: 10 000 тенге в месяц

3

Пейнтбольный клуб «Барыс»

Клуб предлагает две оборудованные площадки для игры в пейнтбол. Обе они находятся на левом берегу: одна открытая на 3000 квадратных метров, а вторая — закрытая на 1000 квадратных метров. Площадки можно объединить — и играть на территории в 4000 квадратных метров. Одновременно в игре может участвовать от четырех до шестидесяти человек.

Если вы еще ни разу не играли в пейнтбол, опытные инструкторы расскажут обо всех правилах и тонкостях игры и покажут, где можно разместиться.

Фото: pkb.kz
Фото: pkb.kz

Адрес: Левый берег, Заречный, карту проезда можно посмотреть здесь 

Контакты: +7 701 4523099

Цена вопроса: от 3000 тенге за 2 часа

4

Пейнтбольный клуб «Бункер»

Еще одно место, где можно сразиться в захватывающей игре, — пейнтбольный клуб «Бункер». Здесь проводят турниры и чемпионаты, соревнования между коллегами по работе, организовывают детский пейнтбол и выездные игры. В распоряжении клуба есть более 90 комплектов оборудования для организации крупномасштабных турниров.

Еще на территории клуба можно поиграть в баскетбол, волейбол, футбол, а после — отдохнуть в кафе или гостевом доме.

Адрес: шоссе Алаш, 125

Контакты: +7 778 2223434

Цена вопроса: от 3000 тенге за 2 часа

5

Дворец спорта «Казахстан»

Самая важная часть дворца спорта — ледовая арена с трибунами на 4500 посадочных мест. Здесь можно играть в хоккей и просто кататься на коньках. Также на территории дворца есть два бассейна для взрослых и детей, зал для борьбы и единоборств, теннис, зал хореографии и аэробики.

Для занятий дзюдо во дворце есть зал серебряного призера Олимпийских игр Асхата Житкеева, тренировки проходят под руководством мастеров спорта. Во дворце часто проводят соревнования на общественном и профессиональном уровне

Фото: on.kz

Адрес: улица Кажымукан, 7

Контакты: +7 7172 353490; +7 7172 352122

Цена вопроса: разовое посещение ледовой арены — 1000 тенге, разовое посещение бассейна — 1500 тенге

6

Ледовый дворец «Алау»

Сердце дворца — ледовая арена, которая состоит из 400-метровой ледовой дорожки, двух хоккейных кортов и восьми раздевалок для спортсменов. Здесь проходят крупные международные соревнования, а также проводятся тренировки спортивных секций по конькобежному спорту, фигурному катанию, хоккею с шайбой и мячом.

Также на территории дворца находится большой фитнес-центр, где есть тренажерный зал, универсальный игровой зал для мини-футбола, волейбола, баскетбола и гандбола, хоккейные симуляторы, детский клуб, студия Mind & Body (пилатес, йога) и специальные классы для танцев, аэробики и силовых занятий.

Фото: prosportkz.kz

Адрес: проспект Кабанбай батыра, 47

Контакты: +7 7172 706722

Цена вопроса: катание на льду от 1000 тенге

Занимайтесь спортом и будьте здоровы! Если у вас есть свое любимое место, где вы проводите время с пользой, — делитесь с нами в комментариях.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
7 лет назад Vasiliy Testerov

Классная статья

1
Ответить
c 7 лет назад Гость

Хорошо написано

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии