zagranitsa.com
Назад

ТОП-5 заведений Астаны с авторскими блюдами

0 5681
Фото: facebook.com/ilforno.kz

Авторские блюда всегда отличаются особым вкусом и подачей. Не знаете, где отведать фирменных блюд в Астане — читайте наш материал! Мы собрали подборку заведений, где даже самые заядлые гурманы смогут найти что-то новое для себя

1

Ресторан «Жирная овечка»

Китайский ресторан, где даже русское народное блюдо окрошку подают в китайском стиле — с говядиной и тофу. Также в меню есть фирменное мясное блюдо «Жирная овечка», салаты от шеф-повара, а на десерт подают особенное жареное молоко и жареное мороженое.

Еще одно интересное предложение от заведения — «Хого». Смысл блюда в том, что гости готовят его самостоятельно: в центр стола устанавливается горелка, ставят емкость с бульоном и раскладывают продукты, и каждый гость может сварить то, что пожелает. А после в бульоне варят лапшу.

Желающих отведать «Хого» много, поэтому лучше забронировать столик заранее.

Фото: facebook.com/ZhirnayaOvechka

Адрес: проспект Абая, 8

Время работы: пн-чт и вс с 12:00 до 24:00, пт-сб с 12:00 до 02:00

Контакты: +7 7172 407504, +7 707 8600018

2

Ресторан «The Плов»

Восточное гостеприимство и богатый выбор вкусных блюд ожидают гостей в этом уютном ресторане. Здесь можно отведать чалоп (узбекская окрошка), салат цезарь по-узбекски, биточки из щуки и многое другое. В качестве напитка советуем попробовать один из фирменных лимонадов, например «яблоко-огурец-редис-базилик» или «малина-личи».

Согреться в «The Плов» можно домашним чаем, выбор которого также весьма богат: барбарис с мелиссой, малина с корицей и мятой и другие. Самая приятная новость — ресторан работает круглосуточно.

Фото: facebook.com/theplov.astana
Фото: facebook.com/theplov.astana
Фото: facebook.com/theplov.astana

Адрес: улица Омарова, 10

Время работы: круглосуточно

Контакты: +7 701 7418222

3

Le Pont d’Or Brasserie

Французский ресторан с изысканной кухней. Меню весьма разнообразно, и каждый сможет найти здесь что-то новое. Большой выбор закусок, салатов, рыбных и мясных блюд, а также богатый ассортимент аппетитных десертов, например апельсиновое крем-брюле с карамелизированной цедрой.

Каждую неделю в ресторане появляется новое блюдо от шефа — это всегда необычное сочетание продуктов и красивая подача: например, куриная грудка с креветками под соусом из лобстера, с обжаренными палочками из поленты и сезонными овощами.

Фото: lepontdor.kz

Адрес: улица Амман, 4

Контакты: +7 7172 287933; +7 705 5822003

4

Ресторан Il Forno

Уголок солнечной Италии посреди большой холодной столицы. Здесь готовят домашнюю пасту, а пиццу выпекают в настоящей дровяной печи. Среди богатого выбора блюд в меню можно найти фирменный салат il Forno с королевскими оливками и домашним соусом, теплый салат с осьминогом и картофелем, просто огромный выбор пиццы, в том числе с трюфелем, с грушей и сыром горгонзола и много других кулинарных изысков.

На десерт можно побаловать себя сладкой пиццей Dolce Vita и одним из фирменных чайных напитков.

Фото: facebook.com/ilforno.kz
Фото: facebook.com/ilforno.kz
Фото: facebook.com/ilforno.kz

Адрес: улица Сарайшык, 5Г

Время работы: с 12:00 до 01:00

Контакты: +7 7172 308102; +7 701 0000224

5

Ресторан Zoloto

Большой и светлый ресторан, где подают настоящие кулинарные шедевры из деликатесных блюд. В меню предложены блюда европейской кухни, вегетарианские, а также суши и роллы. Любителей традиционной кухни удивят фирменные яства из конины, в том числе манты, салат, стейк Zoloto и другие.

Гордость ресторана — утка, целиком томленная в духовке с пряными травами, и ягненок на вертеле (подается с картофелем, томатами и гранатовым соусом).

Фото: facebook.com/zoloto.rest
Фото: facebook.com/zoloto.rest
Фото: facebook.com/zoloto.rest

Адрес: проспект Достык, 280

Время работы: с 11:00 до 03:00

Контакты: +7 771 3332333

Читайте также: «Япония в Астане: ТОП-5 мест с лучшими суши».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии