zagranitsa.com
Назад

Теплый октябрь: 8 самых интересных событий в Астане

0 3747
Фото: star-magazine.ru

Осень — пора романтики и теплых встреч. В этом месяце в столице состоится юбилейный концерт во Дворце мира и согласия, выступление «Ночных снайперов», перезентация нового альбома Басты и много других мероприятий, о которых можно узнать в нашем материале

1

«Романтические звуки осени»

Разбавить серость октября можно на вечере инструментальной и вокальной музыки. В программе вечера произведения таких классиков, как Франц Шуберт, Роберт Шуман и Иоганнес Брамс. Для зрителей будут выступать заслуженный артист Башкортостана Рустем Хамидуллин (виолончель), а также солисты театра «Астана Опера» Ескендер Абжанов, Гульжанат Сапакова и Рахимжан Баспаев. Ведущая вечера — Сауле Маулетова.

Фото: tchaikovskycompetition.com

Когда: 4 октября

Где: Astana Opera

2

Валерий Меладзе

Еще одно не менее романтичное событие осени — концерт Валерия Меладзе. Российский певец и покоритель женских сердец приезжает в столицу, чтобы исполнить любимые всеми хиты «Притяженья больше нет», «Вопреки» и другие. Музыкальное сопровождение обеспечит струнный квартет: скрипки и виолончель добавят особого звучания привычным песням.

Фото: 2do2go.ru

Когда: 4 октября

Где: Центральный концертный зал «Казахстан»

3

Баста

В продолжение романтической ноты — концерт одного из самых ярких лирических хип-хоп-исполнителей. Известный рэпер приезжает в столицу, чтобы вместе с расширенной группой музыкантов представить новый альбом «Баста-5». Концерт состоится при участии певицы Тати.

Фото: Lobov Anatoly

Когда: 8 октября

Где: «Конгресс-Холл»

4

10 лет Дворцу мира и согласия

В этом году знаменитой Пирамиде исполняется 10 лет, в честь этого во Дворце мира и согласия состоится большой гала-концерт. В программу вечера входит выступление популярной российской группы «Пицца», известной такими песнями, как «Фары», «Оружие», «Лифт» и другими.

Фото: shutterstock.com

Когда: 14 октября

Где: Дворец мира и согласия

5

«Хор Турецкого»

Знаменитый музыкальный коллектив приезжает в столицу с юбилейным шоу под названием «#СТОБОЙНАВСЕГДА». Музыканты обладают всей палитрой мужского вокала и заменяют на сцене целый оркестр. Такое зрелище нельзя пропустить: помимо отменных вокальных данных, музыканты благодаря харизму и артистизму создадут на сцене настоящее шоу.

Фото: obzor.lt

Когда: 15 октября

Где: Центральный концертный зал «Казахстан»

6

Выставка гончарного искусства «Сохраняя традиции»

Мероприятие приурочено к 25-летию независимости Казахстана и является важным этапом сохранения традиций казахского народа. Экспозиция будет включать работы мастеров гончарного дела и прикладного искусства. Все изделия созданы на основе традиционных методов работы с глиной.

Фото: sxodim.kz

Когда: с 5 октября по 7 октября

Где: Национальный музей РК

7

Концерт группы Wildways

Для тех, кто привык слушать более нетрадиционную музыку, в конце октября состоится концерт молодых исполнителей Wildways. Ребята выступали в странах СНГ, Европы и в Великобритании с такими музыкантами, как Asking Alexandria, Adept и другие. Теперь коллектив впервые приедет в Астану и сразу представит свой новый альбом “Into the Wild”.

Фото: genius.com

Когда: 28 октября

Где: Ночной клуб Melody-N

8

«Ночные снайперы»

Завершит романтическую волну октября в столице концерт Дианы Арбениной и Ночных снайперов с презентацией нового альбома «Выживут только влюбленные». По словам артистки, новые песни звучат по-новому и сильно отличаются от всего, что группа исполняла ранее. Так это или нет, узнайте на концерте!

Фото: piterzavtra.ru

Когда: 28 октября

Где: «Конгресс-Холл»

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии