zagranitsa.com
Назад

Стоп, кадр! Места для фотосессии в Астане

2 15776
Фото: poiseandpurpose.com

Лето подходит к концу, а это значит, что нужно успеть запечатлеть себя в самых живописных уголках города. Где в столице наиболее красивые места для фотосессий — читайте в подборке портала «ЗаграNица»

1

Водно-зеленый бульвар

Одно из самых красивых мест в столице. Фотографироваться можно в пешеходной зоне, которая расположена на верхнем уровне бульвара. Вдоль аллеи есть цветочные клумбы, ухоженные газоны, фонтаны и различные декоративные скульптуры. Кроме того, открывается красивый вид на «Байтерек» и Акорду.

Фото: shutterstock

Адрес: бульвар находится между проспектами Достык и Конаева

2

Концертный зал «Казахстан»

Центральный концертный зал — это место, где проходят различные торжественные мероприятия. Архитектором комплекса был итальянец Манфреди Николетти.

Бетонные стены, украшенные синим стеклом, плавно изгибаются, создавая форму цветка. Фотографии на таком фоне будут иметь приятный голубой оттенок. Кроме того, рядом с комплексом расположены красивые цветочные клумбы и зеленый газон.

Фото: shutterstock

Адрес: улица Орынбор, 10/1

3

Площадь возле Министерства финансов РК

Еще одно уникальное архитектурное строение из стекла и бетона — Министерство финансов. Здание имеет форму флага Казахстана — оно изогнуто и стоит фасадом на восток. В хорошую погоду солнечный свет красиво отражается от стеклянных стен, что отлично послужит для удачного кадра.

Рядом есть небольшой сквер с цветочным клумбами, лавочками и интересным фонтаном, символизирующим дерево жизни.

Фото: kk.bazis.kz

Адрес: проспект Победы, 11

4

Мечеть Хазрет Султан

Одна из самых современных достопримечательностей Астаны. Крупнейшая мечеть Центральной Азии внешне напоминает дворец. Огромное белоснежное здание с куполами и минаретами несмотря на массивность выглядит очень изящно и станет идеальным фоном для фотографий в восточном стиле.

На территории мечети есть несколько красивых фонтанов, а по вечерам включается красивая подсветка фасадов.

Фото: eco-turizm.net

Адрес: проспект Тауелсиздик, 48

5

Набережная реки Ишим

На набережной приятно не только гулять, но и фотографироваться. С одной стороны реки — старый город с историей, а с другой — современная архитектура. Фотографии будут очень колоритными и красивыми не только днем, но и в вечернее время.

Кроме того, по реке Ишим ежедневно ходят теплоходы, на которых можно также сделать несколько впечатляющих кадров.

Фото: votpusk.ru
6

Театр оперы и балета

Этому зданию не больше десяти лет, но оно уже признано памятником архитектуры национального значения. Театр был построен меньше чем за три года. Над ним трудились архитекторы и строители из более тридцати стран мира.

Строение выполнено в античном стиле с элементами барокко. Вход украшают массивны колонны, а на самой вершине театра установлена колесница. Кроме того, на территории театра расположено несколько интересных скульптур, которые также могут стать отличным фоном для фотографий.

Фото: youtube.com

Адрес: улица Динмухамеда Кунаева, 12/1

7

Территория ЖК на бульваре Нуржол

Еще одним захватывающим местом для фотосессии станет жилой комплекс на бульваре Нуржол. Здания разной высоты (от трех до тридцати этажей) расположены асимметрично, благодаря этому фотографии будут выглядеть динамично и современно.

Фото: res.cloudinary.com

Адрес: улица Динмухамеда Кунаева, 12

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

водно-зеленый бульвар и нуржол это одно и то же вообще-то

0
Ответить
7 лет назад Юлия Ткаченко Гость

Мы знаем, что это одно и то же, имели в виду разные локации. Фото заменили, чтобы не было путаницы. Спасибо, что читаете)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии