zagranitsa.com
Назад

Свидание в Астане: оригинальные места столицы

0 14005
Фото: shutterstock.com

Скоро День всех влюбленных, а вы не знаете, чем удивить девушку и где устроить незабываемое свидание? Портал «ЗаграNица» выбрал несколько вариантов для интересного времяпровождения

Бульвар Нуржол (Водно-зеленый бульвар)

Этот столичный бульвар манит не только туристов, но и молодых людей. Конечно, зимой это не лучшее место для проведения романтического свидания, но в холодное время года в Астане вообще никуда выходить не хочется. Зато перебегая из одного теплого заведения в другое, которых тут огромное множество, можно немного прогуляться по красивейшему бульвару города — и романтика будет обеспечена.

Адрес: Левый берег, территория от резиденции президента Акорды до торгово-развлекательного центра «Хан-Шатыр».

Фото: shutterstock.com

Этно-мемориальный комплекс «Карта Казахстана «Атамекен»

Неподалеку от центральной площади расположен комплекс «Атамекен», в котором можно увидеть карту Республики с миниатюрами главных достопримечательностей страны. Тут есть гиды, которые в подробностях расскажут вам обо всех точках карты, площадь которой равна двум футбольным полям. Таким образом, получится провести неординарное свидание и узнать интересные факты о любимой стране. При комплексе также работают ремесленнические мастерские, в которых вы сможете увидеть процесс приготовления национальных сувениров и купить понравившиеся.

Комплекс работает каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 00:00.

Стоимость: 200 тенге, цена экскурсии идентична.

Адрес: Левый берег, проспект Кабанбай батыра, между площадью государственных символов и ТРЦ Duman.

Фото: miroved.com

Пирамида

Всё в том же центре столицы есть еще одна удивительная постройка — пирамида, или Дворец мира и согласия. Интерьер поражает своей изысканностью и красотой. Сюда вы сможете прийти на экскурсию, а также насладиться концертом классической музыки или театральной постановкой. Кроме того, здесь расположен Центр современного искусства, в котором можно увидеть оригиналы литографий Дали, Пикассо и Шагала. Кстати, если перед свиданием в пирамиде вы почитаете о творчестве данных художников и сможете блеснуть умом, о вас точно останется прекрасное впечатление.

Дворец работает без выходных с 10 до 18 часов.

Стоимость экскурсии — 600 тенге.

Адрес: проспект Тәуелсіздік, возле Площади Независимости.

Фото: aramis7.livejournal.com

Парк влюбленных

Это живописное место было построено в 2005 году и сразу нашло своих поклонников: здесь проводят церемонии бракосочетания и фотосессии для влюбленных. Парк славится красивыми тематическими скульптурами, в теплое время года тут создают оригинальные ландшафтные композиции, а еще здесь стоят скамейки примирения и первого поцелуя. Всё тот же холод помешает долго гулять и наслаждаться архитектурными изысками, однако небольшую серию фотографий вы успеете отснять.

Адрес: неподалеку от здания «КазМунайГаз» на левом берегу реки Есиль.

Фото: karaganda-nm.kz

Катки

Где еще устроить оригинальное свидание зимой, как не на катке? К счастью, в столице их несколько, и вам есть из чего выбирать. Самый оптимальный вариант, на наш взгляд, ледовый дворец «Алау»: современное оснащение, много места, при комплексе есть ресторан и гостиница. Однако стоит правильно рассчитать время, так как тут проводятся тренировки и соревнования.

Режим работы: вторник-пятница — с 19:00 до 22:00, суббота-воскресенье — с 9:00 до 23:00, понедельник — выходной.

Стоимость: 1000 тенге

Адрес: пр. Кабанбай батыра, 47

Фото: shutterstock.com

Конечно, есть еще масса уютных кофеен в столице, а также более неординарных мест для проведения досуга — антикафе. О последних читайте в нашем материале.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии