zagranitsa.com
Назад

Инвестиции в недвижимость за рубежом — в каких странах выбирать жилье?

0 431
Фото: pexels.com

Ищете способы защитить свои сбережения? Мечтаете получать стабильный пассивный доход? Хотите начать все заново в другой стране? Оптимальным вариантом для этого являются инвестиции в зарубежную недвижимость.

Ищете способы защитить свои сбережения? Мечтаете получать стабильный пассивный доход? Хотите начать все заново в другой стране? Оптимальным вариантом для этого являются инвестиции в зарубежную недвижимость. С ее помощью вы сможете добиться всех поставленных целей и обеспечить безбедную жизнь на многие годы. Причем очень важно сделать правильный выбор и купить жилье там, где это будет выгодно и перспективно. Рассмотрим, какие страны подходят для инвестирования.

Популярные европейские направления

Европа — это отличный вариант для тех, кто хочет стабильности и полной законодательной защиты своей собственности. Наиболее перспективными странами в ЕС являются:

  • Испания. Считается самым популярным и выгодным направлением для отдыха, туризма и инвестиций. Спрос на аренду жилья в Испании очень высокий, так что вам не придется долго искать ответственного квартиросъемщика. При этом мировой кризис, связанный с распространением COVID, практически не ударил по стране, что говорит о том, что ваши инвестиции будут надежно защищены. Средний уровень доходности от покупки жилья в Испании составляет 5–10% годовых. Особенно интересны для инвестиций курортные города страны: Барселона, Коста-Дорада, острова Балеарского архипелага.
  • Португалия. Эта страна привлекает инвесторов выгодными ценами на недвижимость и развитой туристической инфраструктурой. Средний урень доходности составляет 7–10% в год. В качестве наиболее интересных населенных пунктов для инвестиций можно отметить Лиссабон и Алгарве.
  • Болгария. Это отличный вариант для тех, кто не располагает крупными активами. Восточная Европа интересна тем, что в ней довольно низкие цены на жилье, к тому же Болгария достаточно быстро развивается. Доходность инвестиций здесь составляет примерно 8–12%. Популярные города — Варна, Бургас, Солнечный Берег.

Конечно, это далеко не все европейские страны, в которых можно приобрести недвижимость для сдачи в аренду или для последующей продажи. Обязательно рассмотрите варианты в Британии, Италии, Польше и пр.

Фото: pexels.com

Интересные направления за пределами Европы

Рассмотрим несколько вариантов для тех, кто хочет чего-то более экзотического:

  • Турция. Это страна, которая отличается доступными ценами на жилье и лояльным законодательством. Стоимость квадратного метра недвижимости здесь значительно ниже, чем в ЕС. Обслуживание жилья также обходится дешевле на 20–40%. Наиболее привлекательные города Турции — Анталия, Бодрум, Стамбул и другие, расположенные в непосредственной близости от моря. Средний уровень доходности — около 10%.
  • ОАЭ. Рынок недвижимости в Эмиратах переживает настоящий бум — на него приходят игроки со всего мира. Жилье здесь стоит достаточно дорого, при этом средний уровень доходности составляет порядка 10%.

При выборе объекта для инвестиций нужно обязательно учитывать не только спрос, но и особенности законодательства выбранной вами страны. Рекомендуется проконсультироваться с профессионалами, чтобы не допустить ошибок и сделать все максимально правильно. Грамотно выбранная и купленная недвижимость будет приносить вам стабильный доход на протяжении десятилетий.

Источник: сайт wtgroup.international

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии