zagranitsa.com
Назад

Что такое электронный кошелек и как им пользоваться?

0 415
pexels.com. Фото: George Dolgikh

Для современного человека оплата услуг и товаров онлайн стала обыденностью. Многие интернет-магазины, для улучшения качества сервиса предлагают выполнять прямые оплаты разными методами и самыми популярными остаются прямые банковские переводы и транзакции через онлайн-кошельки.

Для создания собственного виртуального счета на стороннем ресурсе необходимо выбрать удобный сервис, проверить работает ли он в вашей стране и узнать, как создать электронный кошелек, для его дальнейшего использования.

Как пользоваться онлайн-кошельками

Платежные сервисы — не самый популярных методов оплат в европейских и азиатских странах, но общее число транзакций этим методом стремительно растет. Лишь за последние три года количество переводов через онлайн-кошельки выросла с 27 до 45%, практически сравнявшись с классическим банкингом. Для сравнения, в Северной Америке почти 65% всех покупок совершается через небанковские приложения, открывая пользователю возможность делать мгновенные заказы и покупки из зарубежных магазинов в разных валютах.

Электронный кошелек привлекает потребителя рядом своих особенностей, которые не может обеспечить банк:

  • возможность быстрых транзакций в пару кликов;
  • автоматическая конвертация валюты;
  • низкая комиссия за пользование;
  • ведение постоянного учета расходов и регулярных трат;
  • никаких ограничений на суммы переводов и прочее.

Вдобавок, стоит упомянуть об актуальности этого способа расчета. Удобство электронных денег в том, что более 94% всех магазинов на мировом рынке принимают платежи в цифровой валюте, включая биткоины и USDT. За счет универсальности метода, его полюбили предприниматели, которые без проблем могут подключить услугу онлайн-оплаты в своих онлайн-магазинах и социальных сетях.

pexels.com. Фото: Andrea Piacquadio

Что нужно для комфортного использования электронного кошелька

В зависимости от выбранного приложения с электронными деньгами, условия использования могут отличаться, но большинство функций остаются общими. Для активных онлайн-покупателей, которые планируют выполнять быстрые оплаты разными методами сервис Freedom Pay рекомендует пользоваться универсальным кошельком, с возможностью быстрой настройки.

Использовать электронный кошелек могут жители разных стран, с минимальными ограничениями в локациях и валюте. Для совершения онлайн-покупок вам потребуется пройти быструю регистрацию, настроить в личном кабинете методы проведения платежей и при необходимости установить дополнительную защиту на крупные единовременные переводы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии