zagranitsa.com
Назад

Недвижимость в Таиланде: как выгодно заработать на инвестициях

2 15642
Фото: Shutterstock

Таиланд бьет рекорды Юго-Восточной Азии по объему вложений в недвижимость, но остается неизвестным для российских инвесторов. Игнорируя этот перспективный рынок, они упускают шанс заработать 7–10%, а то и 15% годовых! Такая доходность — одна из лучших в мире

За 10 месяцев 2017 года спрос граждан РФ на покупку зарубежной недвижимости для инвестиций вырос вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года, сказано в отчете компании Knight Frank. После долгого выжидания российские инвесторы вновь заинтересовались зарубежной недвижимостью. По данным международного брокера Tranio, в первой половине 2017 года объем сделок купли-продажи россиянами зарубежных объектов вырос на 34% (в годовом выражении) и достиг 526 млн долларов.

Вложение в недвижимость в Таиланде не только прибыльное, но и интересное в плане сохранения средств. Инфляция в Таиланде по итогам апреля 2016 года составила 0,07% (в России — 0,36%). В Таиланде низкий уровень безработицы (0,6%). А национальная валюта — тайский бат — стабильна по отношению к доллару США на протяжении многих лет: курс сегодня — 32 – 33 бата за 1 доллар США.

1

Государственные гарантии

Еще один важный аспект, делающий привлекательной покупку квартиры в Таиланде, — то, что квартиру здесь можно приобрести в 100% собственность. В документе на право владения собственностью будет стоять ваше имя. Квартиру вы можете продавать, сдавать в аренду или завещать родственникам — всё так же, как и в России. Правовую защиту инвесторов обеспечивает Закон (Акт) о кондоминиумах 1979 года. Кстати, ежегодные налоги на недвижимость в Таиланде отсутствуют.

2

Прозрачность и перспективы рынка недвижимости Таиланда

В 2016 году Таиланд занял 38 место в мире из 109 по индексу прозрачности рынка недвижимости. В сравнении с другими странами Азии он стал третьим после Сингапура и Малайзии.

Согласно отчетам консалтинговых и инвестиционных компаний, таких как CBRE Thailand и QBF, рынок недвижимости Таиланда остается одним из самых перспективных. Причина — сочетание низкой цены недвижимости, высокой доходности от аренды и простых условий покупки.

3

Гарантированный доход

У россиян сегодня популярно вкладывать в курортные направления для поездок к морю — Грецию, Болгарию, Испанию. Однако европейские страны не балуют летом круглый год. А значит, пользоваться спросом такие квартиры будут в лучшем случае 4–5 месяцев.

Таиланд предлагает наиболее выгодный вариант для инвестиций — квартиры в прибрежной зоне. Купив апартаменты в таком проекте, вы можете жить в них или отдать их в полное управление специальной компании, которая будет заниматься сдачей в аренду, а также следить за вашей недвижимостью.

Кстати, переживать, найдется ли жилец для вашей квартиры или нет, вам не придется. Многие застройщики предлагают сегодня при покупке квартиры ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД. Обычно он составляет 7% годовых на протяжении 3 лет. При этом хозяин квартиры имеет право находиться в ней бесплатно от 15 до 40 дней.

4

Инвестиции в строящееся жилье

Наиболее выгодны инвестиции в строящееся жилье. Рассмотрим конкретные примеры. Квартирный проект Mai Khao Beach Condotel от застройщика Thai Business Development Company Group расположен в 450 метрах от пляжа. Это первый на Пхукете кондоминиум коммерческого назначения. В разрешительных документах Mai Khao Beach Condotel обозначен как квартирный проект отельного типа на 346 номеров (квартир). Приобретенные в собственность квартиры можно будет официально сдавать посуточно, а не только в долгосрочную аренду. Гарантированный доход в таком проекте составит до 10% годовых.

Акция для для читателей портала «ЗаграNица»! При покупке квартир на +290 000 USD в проектах Mai Khao Beach Condotel и Naiharn Sea Condominium — ПМЖ для покупателя и всех членов его семьи!

Такой высокий годовой доход объясняется тем, что застройщик Mai Khao Beach Condotel предлагает делать инвестиции в самый выгодный момент — на стадии строительства. После того как проект будет построен, цена квартир поднимется примерно на 40%.

Инвестирование на стадии строительства выгодно еще и тем, что покупатель может приобрести квартиру в беспроцентную рассрочку, выплачивая стоимость равными платежами во время строительства (около 2 лет). При оплате полной суммы можно рассчитывать на скидки от застройщика. На момент написания статьи стоимость квартир стартовала от 74 600 долларов.

5

Критерии надежности инвестиций

При покупке зарубежной недвижимости в курортной зоне стоит учитывать расположение объекта. Так, в Таиланде выгоднее всего вкладывать в недвижимость не дальше 2 – 2,5 км от пляжа. Проекты застройщика Thai Business Development Company Group расположены очень выгодно — в окрестностях пляжей Май Кхао (450 метров) и Най Харн (700 метров).

Расположение Mai Khao Beach Condotel выгодно еще и тем, что окрестности пляжа Май Кхао мало освоены. Этот район в ближайшие несколько лет будет активно застраиваться, а значит, недвижимость здесь будет дорожать. Возле Май Кхао уже возведены одни из самых дорогих отелей острова — Marriott Phuket Resort, Renaissance Phuket Resort & Spa и Anantara Mai Khao Phuket Villas. Соответственно, крупные игроки рынка видят долгосрочные перспективы в развитии этой зоны. Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте застройщика (www.MBCphuket.com) или позвонив по телефону: +66 82 444 05 55.

Еще один проект Thai Business Development Company Group под названием Nai Harn Sea Condominium расположен в районе Най Харн, в 700 метрах от пляжа Най Харн, который входит в топ лучших в мире. Это район с красивейшей природой и развитой инфраструктурой. Здесь множество магазинов, ресторанов, продуктовых рынков, фитнес-центров, международных школ и детских садов.

В Nai Harn Sea Condominium предусмотрен шаттл-бас до моря, который будет бесплатно отвозить жильцов на пляж и обратно. Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте застройщика (www.NSCphuket.com) или позвонив по телефону: +66 82 444 05 55.

Преимущества кондоминиумов для инвестиций по сравнению с виллами:

  • квартиры в кондоминиумах доступнее по цене, что дает инвестору низкий порог входа;
  • кондоминиумы отвечают быстрому ритму жизни потенциальных покупателей и арендаторов;
  • обслуживание кондоминиумов дешевле по сравнению с виллами.

Получить бесплатную консультацию об инвестировании в курортную недвижимость Пхукета можно по телефону: +66 82 444 05 55. Узнать больше о лучшем инвестиционном предложении в проектах Mai Khao Beach Condotel и Naiharn Sea Condominium можно на сайтах проектов.

Mai Khao Beach Condotel

Naiharn Sea Condominium

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Варфлзфыв

http://internet-realtor.com/registration

0
Ответить
c 5 лет назад Гость ваываыва

http://internet-realtor.com/registration

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии