zagranitsa.com
Назад

Свидание в Астане: 4 романтические идеи для прогулки

0 7408
Фото: uslugi.kuplu.kz

Парки и скверы Астаны отличаются своей чистотой, ухоженностью и обилием зелени. Портал «ЗаграNица» предлагает подборку мест, где можно приятно провести вечер наедине со своим любимым человеком.

1

Парк влюбленных

Одно из самых живописных мест в центре столицы, пропитанное романтикой. Здесь вы можете гулять по ухоженным аллеям или приятно отдохнуть на «Скамейке первого поцелуя» и «Скамейке примирения». Символом парка является скульптура влюбленных, которая и дала название этому месту. На территории высажено множество цветочных клумб и молодых деревьев. Особым украшением парка является большой уникальный фонтан, символизирующий время и длину жизни.

Фото: otanana.kz

Романтическая скульптура влюбленных нередко вызывает нарекания у жителей города. По их мнению, внешний вид девушки слишком откровенен. Но местные власти настаивают, что такое авторское решение лишь подчеркивает красоту архитектуры памятника.

Район: Есильский

Адрес: проспект Кабанбай Батыра, 19 (напротив здания «КазМунайГаз»)

2

Бульвар Нуржол

Главная культурно-развлекательная зона столицы расположена именно здесь. Множество аллей и дорожек украшают аккуратные газоны, клумбы, разнообразные скульптуры и танцующие фонтаны. Во время романтической прогулки по бульвару вы можете любоваться шикарным видом на монумент «Батейрек», президентскую резиденцию «Акорда» и Пирамиду мира и согласия.

С прошлого года Бульвар Нуржол также служит выставочным павильоном для Astana Art Fest.

Фото: otanana.kz

Район: Есильский

Адрес: ул. Туркистан, бульвар Нуржол

3

Набережная реки Ишим

Столичная набережная – одно из самых любимых и популярных мест горожан. Здесь часто проходят концерты, ярмарки и празднования важных для Астаны событий. Гуляя вдоль реки, открывается прекрасный вид на здания удивительной архитектуры, вместе с зеленым массивом столичного парка. Вода создает умиротворяющее настроение, а отражение делает атмосферу волшебной. Прогулка по набережной наполнит ваш вечер настоящей романтикой.

Фото: Азамат Турешев

Река Ишим, на самом деле, искусственно созданное водохранилище. Устье реки до и после города всего 1–2 метра шириной и 0,5 метров глубиной. Благодаря созданному таким способом водохранилищу, в городе есть красивые набережные, причалы и судоходное русло.

Район: Алатауский

Адрес: ул. Шыганак

4

Столичный парк

Этот старейший парк Астаны отлично подойдет как для семейных, так и для романтических прогулок. Его территория очень большая и разделена на зоны, украшенные различными арт-объектами и инсталляциями современных художников. Идеальной для романтической встречи станет прогулка у озера, где обитают красавцы лебеди.

В этом году центральный парк удивит вас новыми аттракционами: карусель, подобную которой можно встретить в Париже, уникальный 7D-лифт, в котором можно ощутить свободное падение, большой веревочный парк, спортивный батут на открытом воздухе. Также в парке выделен участок, на котором планируют открыть контактный зоопарк, где животных можно будет не только кормить, но и играть с ними.

Фото: shutterstock.com

Район: Есильский

Адрес: проспект Туран

Читайте также: 5 ресторанов Астаны с самым красивым видом.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии