zagranitsa.com
Назад

Новый год к нам мчится! 5 сценариев для встречи праздника в Казахстане

0 5886
Фото: prelest.com

До важной даты осталось меньше месяца, и если вы до сих пор не определились, где и как провести эту праздничную ночь, — скорее читайте наш материал! Редакция портала «ЗаграNица» собрала пять лучших сценариев для празднования Нового года в Казахстане

1

Новый год — семейный праздник

Один из главных и самых незатратных вариантов — отметить наступление Нового года дома. Соберите всех самых близких и родных и проведите эту ночь за одним столом в большой дружной компании.

Стол можно украсить праздничными салфетками и свечами, блюда оформить в новогодней тематике, и не забудьте о мандаринах и шампанском, ведь это главные атрибуты праздника!

Фото: accelweb.ca

Чтобы создать правильную атмосферу, украсьте комнату гирляндами и ярким дождиком. Замечательно, если в доме будет стоять наряженная ель и заранее приготовленные подарки для каждого гостя: это может быть что-то символическое и недорогое, но даже маленький сюрприз добавит вечеру праздничного настроения. Кроме того, заранее придумайте веселые конкурсы и правильную музыку — так праздник точно запомнится надолго!

2

Городская елка

Практически в каждом городе есть площадь, на которой каждый год устанавливают большую и нарядную ель. И главные празднования города в ночь с 31 декабря на 1 января проходят рядом с ней. Не хотите сидеть дома? Тогда отправляйтесь на главную площадь города, где вас будут ждать большая развлекательная программа, выступления местных и зарубежных звезд, веселые конкурсы и главный подарок — новогодний салют!

Фото: night.kz
3

Новый год без хлопот

Отметить праздник в тепле и уюте, при этом без особой подготовки и долгих часов готовки возможно! Для этого просто заранее забронируйте столик в одном из любимых заведений вашего города. Главное, не тяните и звоните прямо сейчас, иначе места может не хватить.

В зависимости от суммы, на которую вы рассчитываете, и личных вкусовых предпочтений можно выбрать шикарный ресторан с изысканной кухней или уютное кафе с домашними блюдами. В любом случае в праздничную ночь вас будет ждать роскошный стол с большим выбором вкусных блюд, веселая развлекательная программа с конкурсами и подарками, и конечно, праздничная атмосфера и много поздравлений!

Фото: photographer-balashiha.ru

Важно заранее забронировать столик и подобрать подходящий наряд. Отметить Новый год в ресторане можно как вдвоем, так и большой шумной компанией — выбор за вами.

4

В окружении природы

Устали от городской суеты и хотите встретить Новый год в тишине и спокойствии? Тогда выбирайте вариант загородного отдыха. В Казахстане есть множество красивых мест, где можно насладиться сказочной зимней природой, релаксирующими процедурами и главное — отпраздновать Новый год без лишних глаз и суеты.

Фото: altymadetravel.kz

Одно из таких мест — гостевые комплексы вблизи с поселком Чунджа, Алматинская область. Здесь есть уникальные термальные источники, которые помогут оздоровиться и по-настоящему отдохнуть телом и душой. Встретив Новый год в таком месте, вы вернетесь домой обновленными и вдохновленными на новые дела и свершения!

5

Активный праздник

Любителям активного зимнего отдыха предлагаем отметить Новый год среди гор, катаясь на сноуборде, лыжах или снегоходах! В Казахстане есть несколько отличных горнолыжных курортов, один из лучших — «Шымбулак».

В таком месте можно вдоволь насладиться активными зимними играми, а после встретить Новый год в одном из гостевых домиков или местном ресторане. Не думайте, что там может стать скучно: горнолыжные курорты очень популярны во время новогодних праздников, здесь также устраивают веселые празднования с конкурсами, подарками и, конечно, нарядной елкой и вкусным ужином!

Фото: solis-asia.kz

Вариантов, как отметить Новый год, множество. Главное, чтобы в этот день рядом были самые родные и близкие люди. Удачного Нового года и счастливого Рождества!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии