zagranitsa.com
Назад

Только самое необходимое! 10 советов, как правильно собирать чемодан в отпуск

1 5128
Фото: hochu.ua

Сборы в отпуск всегда проходят долго и мучительно, а в итоге мы всё равно берем с собой кучу лишних вещей. Как правильно собрать чемодан и действительно взять только самое нужное — читайте на портале «ЗаграNица»

1

Список

Заранее составьте список вещей, которые могут вам понадобиться в отпуске. Достаньте их и разложите, например, на кровати. Вы увидите, как на самом деле много всего, и вам захочется убрать лишнее.

Фото: сtutfon.ru
2

Одежда

Какое количество одежды вам нужно? Топы на каждый день пребывания в отпуске, одни шорты, одни джинсы, одна юбка. Белья ровно столько, на сколько вы едете дней. Нарядного платья достаточно одного, и то при условии, что вы действительно собираетесь посещать вечеринки, а не только лежать на пляже и ездить на экскурсии. Ну и пару купальников, естественно.

Фото: hochu.ua
3

Обувь

С обувью тоже не разгоняйтесь. Три пары вполне будет достаточно. На деле вам понадобятся кроссовки, в которых вы, скорее всего, и отправитесь в аэропорт. Плюс босоножки и шлепанцы. Вместо обуви на каблуках возьмите одну пару обуви на танкетке. Она более удобная и выглядит при этом не менее нарядно, чем шпильки.

Фото: tasstravel.ua
4

Косметика

Привычка набирать море косметики и не пользоваться ею — знакомо? Если вы едете в жаркую страну, то вам точно не пригодится там весь арсенал декоративных средств. Из косметики достаточно будет туши для ресниц и блеска для губ. Лучше позаботьтесь о покупке хорошего средства для загара. А вот шампуни, гели для душа и подобное лучше совсем с собой не брать. Во-первых, они довольно тяжелые. Во-вторых, скорее всего, они есть в отеле. В-третьих, если и нет в отеле, то вы всегда можете купить их на месте. Не на необитаемый остров ведь собрались! Если же так нужно что-то взять, перелейте в меньшую емкость, чтобы к концу отдыха средство закончилось.

Фото: youtube.com
5

Теплые вещи

Если вы летите в жаркую страну, то максимум, что вам понадобится, — легкий кардиган. И то не факт. Поэтому всегда учитывайте страну и узнавайте погоду. Кстати, если синоптики прогнозируют дожди, то намного практичнее будет взять пару дождевиков, чем зонт. Они и удобнее, так как закрывают большую площадь тела, и в чемодане занимают значительно меньше места.

Фото: moya-planeta.ru
6

Аксессуары

Украшения, как правило, так и остаются лежать в чемодане нераспакованные. Обычно пользуются спросом у туристов лишь шляпа и солнцезащитные очки. Если уж не можете не взять с собой аксессуары, тогда выбирайте пару универсальных сережек и браслетов, подходящих под всё. Не забывайте, что драгоценные украшения лучше оставить дома, чтобы не привлекать внимание воров на отдыхе.

Фото: i-w-t.org
7

Лекарства

А вот здесь следует хорошенько подготовиться, потому что медикаменты в другой стране могут стоить в разы дороже или вообще их будет сложно купить. На всякий случай стоит взять обезболивающее, жаропонижающее, лекарства от головной боли, от укачивания, от болей в желудке, а также от хронических заболеваний, если таковые имеются. Не лишним будет захватить стерильный бинт, зеленку и пластырь.

Фото: merkuriy-tour.com.ua
8

Важное

Документы, деньги, ключи, билеты положите в небольшую сумку-кошелек и уберите в ручную кладь. Причем всю денежную сумму лучше разделить на две-три части, распределив по разным карманам той сумки, которую вы берете в ручную кладь. В чемодан ни в коем случае такие вещи не складывайте: никто не застрахован от того, что багаж потеряется. Кстати, полезно заранее сделать копию паспорта и других документов и на отдыхе носить их с собой, а оригинал оставлять в сейфе отеля.

Фото: etsystatic.com
9

Способ упаковки

Вы привыкли складывать вещи в чемодан аккуратными стопочками, как в шкафу? Но есть ведь более эффективный способ! Одежду нужно скатывать в валики: так она компактнее и меньше мнется. Порядок сборки чемодана такой: на дно кладите обувь, далее объемные вещи вроде джинсов и кардигана, следом хрупкие предметы (технику, стекло), которые можно завернуть, например, в топы. И сверху маленькими валиками всё остальное.

Фото: uaua.info
10

Незаполненные места

Если вы всё сложили и у вас осталось свободное место, удержитесь от соблазна доложить в чемодан то, что вы убрали ранее. Не забывайте, что в поездке вам обязательно захочется что-то купить и придется выделять место для нового.

Фото: vikingexplorer.files.wordpress.com

Источник — женский портал Comode

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 2 года назад Гость Елена

Да, согласна. Много лучше не набирать, обойтись минимумом вещей. Я обычно беру лекарства чтобы на месте не бегнать в случае чего. Ибо если грянет температура, бегать искать аптеку - такое себе удовольствие. В этом году были в поселке Лермонтово, в гостевом доме Отель Марсель https://отельвлермонтово.рф, тоже много не набирали. Так несколько шорт, футболок на каждого, сандали, шлепки и комплект теплой одежды - в ней летели. Вот и все. Ну и плюс какие то средства от солнца, шампуни, крема - но всего прям минимально.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии