zagranitsa.com
Назад

Из Казахстана в Европу: 5 причин учиться в европейских странах

0 9525
Фото: pl-klub.com

Как известно, обучение за рубежом дает очень многое: более высокий уровень владения предметами, новая обстановка, новые люди и возможность лучше устроиться в жизни. Однако всё не так просто: стоимость обучения зачастую кусается. Как получить образование дешевле или вовсе бесплатно — узнайте в материале портала «ЗаграNица»

Причина 1: Меньшая стоимость или бесплатно

Казахстанский образовательный рынок наводнен предложениями об изучении английского и учебе в англоязычных странах. Неудивительно: кто не хочет окончить вуз Великобритании или США? Однако стоит помнить, что кошелек ваш такому не обрадуется: в этих странах даже собственные граждане платят огромные суммы за образование. Другое дело — Европа и изучение локального языка страны, куда вы поедете учиться. Например, в Германии студенты из СНГ вообще могут получить бесплатное образование. Чем не причина учить немецкий, чтобы сэкономить кучу денег?

Фото: zabugor.com

Причина 2: Престижность дипломов

Мы все знаем или, как минимум, слышали о таких престижных именах, как Кембридж, Оксфорд, Гарвард и т.д. Но если изучить тему, оказывается, что в одном ряду с ними стоят ведущие европейские вузы: Венский университет, Карлов университет в Праге, Университет имени Гумбольдта в Берлине, Университет Саламанки в Испании и другие знаменитые учреждения Европы. А значит, качество знаний, престижность дипломов и сатисфакция студентов здесь тоже на мировом уровне!

Фото: Пресс-служба Alem Education

Причина 3: Только вступительный экзамен на знание государственного языка

В большинство государственных вузов Германии, Австрии, Франции и Чехии можно поступить на бюджет, сдав экзамен лишь по государственному языку страны! А самый главный плюс в том, что язык можно изучать в Казахстане и большинство международных экзаменов по нему — тоже сдать в Алматы или Астане!

Фото: odisej2012.com

Причина 4: Все перечисленные страны можно посетить с одной визой!

Поскольку речь в статье идет о Германии, Австрии, Чехии, Франции, Испании и Италии, не преминем отметить, что все эти страны входят в Шенгенский союз. Получив студенческую визу в любую из них, вы можете беспрепятственно путешествовать по всему Шенгену (куда входят 26 государств Европы) без оформления дополнительных разрешений для въезда.

Фото: edinstvennaya.ua

Причина 5: Профессиональное сопровождение и поддержка

В Казахстане работает центр Alem Education, который уже более 8 лет успешно координирует процесс поступления казахстанцев в зарубежные вузы, а с 2010-го специализируется на их поступлении в государственные вузы Европы. Соответственно, в Alem Education вам точно помогут, всё расскажут и покажут. Процесс поступления становится намного проще, когда вас предостерегли от всех подводных камней!

Фото: Пресс-служба Alem Education

По всем вопросам можно обращаться прямо к директору консультационного центра Alem Education Дине Айсариной по тел. +7707-170-42-00 или письмом на [email protected].

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии