zagranitsa.com
Назад

Выбирай казахстанское! ТОП-10 сериалов, с которыми можно коротать осень

0 672108
Фото: khabar.kz

В дождливый осенний вечер нет ничего лучше, чем теплый плед, горячий чай и любимый сериал. Если не можете определиться с выбором — мы поможем! Делимся с вами подборкой лучших отечественных сериалов

1

«Несломленный»

Хороший сериал, чтобы скоротать вечер. В центре внимания молодой парень Данияр, у которого много амбиций и планов на жизнь. Но в один момент самые близкие друзья его предают. Данияр попадает в тюрьму, и его бросает любимая девушка. Казалось бы, жизнь кончена, но парень настроен иначе: он продумывает план мести и пытается его реализовать.

2

«Пәленшеевтер»

Легкий и непринужденный сериал для поднятия настроения. В нем каждый сможет узнать себя или своего родственника. Главные герои работают именно в тех сферах, о которых чаще всего спорят или шутят: например, старший сын семейства — сотрудник ГАИ, а младший — работает в банке. Всё, что происходит в этой семье, может случиться с каждым из нас — именно это делает сериал таким «своим».

3

«Патруль»

Сериал вышел в свет в 2015 году и сразу завоевал народную любовь. Если вы еще не видели его — вам повезло: включайте и поднимайте настроение, наблюдая, как работает наша доблестная полиция. В этом году вышел второй сезон, который также рассказывает о подвигах и проблемах, с которыми патрули сталкиваются каждый день.

4

«Айжан»

Настоящий женский сериал, который придется по вкусу всем любительницам мелодрам. В центре сюжета — простая девушка из аула, которая переезжает жить в большой город. В мегаполисе всё по-другому, и воспитанной по всем правилам студентке-выпускнице придется очень нелегко. Запасайтесь горячим какао и печеньем — переживать за Айжан придется немало.

5

«Касым» («Без права на выбор»)

Если мыльная опера вам не близка, хорошим выбором станет военный сериал «Касым». Эта картина стала лучшим сериалом Казахстана в 2013 году. Сюжет основан на реальной автобиографической повести и рассказывает об известном диверсанте Касыме Кайсенове, которому предстоит решить сложную боевую задачу — ликвидировать немецкий склад топлива без помощи своих товарищей.

6

«Махаббатым Жүрегімде»

В основе сюжета знакомая история, когда бедная девушка влюбляется в богатого юношу. В этом случае чувства взаимны, но разные социальные статусы всё равно дают о себе знать. В первом сезоне влюбленным удается быть вместе, но смогут ли они выдержать все удары судьбы и сохранить семью? В этом году вышел второй сезон сериала, поэтому впечатлений хватит на целую осень.

7

«Тракторшының махаббаты»

Сериал расскажет о жизни избалованной городской девушки Беллы, которая попадает в аварию и теряет память. Ее спасает простой тракторист и забирает к себе в аул. Сериал основан на простых бытовых проблемах, деревенской жизни и хорошем юморе.

8

«Аяулы арман»

Главные герои сериала — молодые люди, воспитанники детского дома, которые вступают в нелегкую самостоятельную жизнь. У каждого из них своя судьба, но всем одинаково предстоит пережить трудности взрослой жизни: любовь и ненависть, успехи и падения, дружбу и предательство. Сериал состоит из 64 серий, каждая из которых наполнена эмоциями и реальными жизненными историями: некоторые актеры сериала на самом деле воспитывались в детских домах.

9

«Зәуре»

Еще один новый сериал этого года. Зауре — молодая девушка, которая в раннем возрасте теряет мать и отправляется на поиски отца. Сериал сравнивают со знаменитой сказкой о Золушке, но только переделанной под реалии современного мира. Зауре также придется столкнуться со злой мачехой и пережить немало жизненных трудностей, но в итоге в сериале, как и в сказке, побеждает добро.

10

«ВУЗеры»

Легкий молодежный сериал — лучший вариант для поднятия настроения осенними вечерами. Сюжет рассказывает о тройке друзей, которые приехали покорять большой город. Они вырвались из родительских домов и хотят испытать все прелести свободной жизни. Ребята влюбляются, находят друзей, попадают в разные переделки и смешные ситуации — к ним просто невозможно остаться равнодушным.

Читайте также: «Смотри казахстанское! 9 новых сериалов, снятых в РК».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии