zagranitsa.com
Назад

Мобильный Казахстан: ТОП-12 приложений, которые сделают жизнь проще

1 10969
Фото: shutterstock.com

Уже давно телефон перестал быть просто средством связи, а мобильные приложения — лишь развлечением. Мы подготовили подборку приложений, благодаря которым можно значительно сэкономить время и деньги

1

Ticketon.kz

Приложение позволяет не только заранее узнать об актуальных фильмах, театральных постановках и концертах, но и приобрести билет не выходя из дома. Оно включает 13 кинотеатров и 8 театров, музыкальные концерты и спортивные мероприятия Алматы, Астаны и Кызылорды, а также киноафиши Астаны, Актау, Караганды и других городов Казахстана.

Скачать для iOS

Скачать для Android

2

«Point+ Финансовый Казахстан»

Если нужно снять деньги с карточки или обменять валюту — приложение покажет текущий курс и адреса ближайших банкоматов и обменных пунктов на карте, указав расстояние от вашего местоположения. Также можно посмотреть адреса нотариусов, пенсионных фондов, страховых организаций и банковских отделений.

В данный момент приложение актуально только для Алматы и Астаны.

Фото: shutterstock.com

Скачать для iOS.

Скачать для Android

3

Chocolife.me

Приложение показывает самые «горячие» скидки и акции на различные услуги. Можно ходить в рестораны и кинотеатры, посещать тренажерный зал и спа-салон, путешествовать и при этом значительно экономить.

Все купоны и сертификаты распределены по списку, что значительно облегчает поиск. Кроме того, можно выбрать интересующие услуги и первым узнавать об акциях через уведомления.

Приложение актуально для Алматы, Астаны, Актобе и Караганды.

Скачать для iOS.

Скачать для Android

4

Infobus mobile

Приложение, которое помогает найти правильный транспорт и рассчитать время поездки. Оно показывает все маршруты городского общественного транспорта, с указанием остановок, а также позволяет видеть точное местоположение нужного автобуса в режиме реального времени.

Приложение актуально для Астаны, Талдыкоргана, Уральска, Щучинска и Темиртау.

Фото: shutterstock.com

Скачать для iOS. 

Скачать для Android

5

Olx.kz

Приложение, где собрано самое большое количество бесплатных объявлений. Здесь можно купить и продать что угодно: от ручки до машины и домашних животных, — а также найти работу и жилье. Для удобного поиска созданы специальные фильтры по городам, ценам и другим параметрам.

Скачать для iOS.

Скачать для Android

6

Chocofood.kz

С помощью приложения можно заказать еду на дом или в офис. Сервис объединяет многие крупные рестораны Казахстана, благодаря этому на завтрак, обед и ужин всегда можно найти что-то новое. Еще одна приятная особенность приложения: цены на блюда, указанные в меню, такие же, как в ресторане — без наценки.

Фото: shutterstock.com

Скачать для iOS

Скачать для Android

7

«Такси РК»

Вызвать такси стало гораздо проще: необязательно знать точный адрес вашего местонахождения, приложение само его определит. При заказе такси все свободные водители увидят ваш запрос, и время подачи машины станет минимальным.

Приложение показывает всю информацию о машине и предварительной стоимости. Еще один плюс — маршрут движения автомобиля отображается на карте.

Скачать для iOS

Скачать для Android

8

Aviata.kz

Хороший сервис для бронирования и покупки авиабилетов в Казахстане. В открытом доступе представлено более трехсот авиакомпаний, включая Air Astana, «Трансаэро», Bek Air, Turkish Airlines и другие.

Благодаря тому, что приложение осуществляет поиск в системах Amadeus и Galileo, приобрести билет можно по самой выгодной цене.

Фото: shutterstock.com

Скачать для iOS

Скачать для Android

9

Tengrinews.kz

Приложение, которое позволяет узнавать интересные новости в любое время суток. С помощью уведомлений можно узнать всё самое важное первым. Разработчики учитывают комментарии пользователей и часто обновляют приложение, чтобы доступ к новостям был легким, быстрым и без рекламы.

Скачать для iOS

Скачать для Android

10

«ЗаграNица»

Это путеводитель по разным городам мира на русском языке. Здесь можно найти любую информацию, необходимую во время путешествия: об отелях и ресторанах, достопримечательностях и развлечениях, транспортных развязках, юридических услугах и многом другом. Приложение включает в себя более 10 000 объектов.

Главная особенность приложения — поиск объектов можно совершать даже в режиме офлайн.

Фото: shutterstock.com

Узнать больше о приложении можно в нашем материале

Скачать для Android

11

Krisha.kz

Найти жилье стало гораздо проще — в приложении размещено более 200 000 актуальных бесплатных объявлений о недвижимости в Казахстане. Для того чтобы поиск был максимально эффективным, есть фильтр по нескольким параметрам: например, срок аренды, ценовая категория и другие. С помощью приложения можно не только арендовать офис, дом или квартиру, но и купить или продать.

Скачать для iOS

Скачать для Android

12

Kolesa.kz

Одно из самых популярных приложений для любителей авто. Здесь представлена самая полная база объявлений про автомобили в Казахстане, которая обновляется каждый день. Найти и купить машину не составит труда, нужно лишь указать город и марку авто, а также интересующие детали: ценовой диапазон, тип кузова машины, год выпуска, объем двигателя и прочее.

Еще одно преимущество: объявление о продаже машины можно разместить бесплатно и без регистрации.

Скачать для iOS

Скачать для Android

Читайте также: «Я на связи!»: подключаем местную SIM в Казахстане.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Дмитрий

Аудио-гид izi.TRAVEL я бы добавил

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии