zagranitsa.com
Назад

Чизкейк: ТОП-5 мест с популярным тортом в Астане

0 9063
Фото: shutterstock.com

Очень нежный, но в тоже время сытный десерт когда-то готовили только по особенным дням, а сегодня это блюдо можно найти практически в любом ресторане мира. Где в столице попробовать лучшие варианты чизкейка — читайте в нашем материале

1

Rafe Coffee & Food

Это заведение — настоящий рай для сладкоежек. Выбор десертов здесь огромен, одного только чизкейка пять видов: американский с клубничным желе, сицилийский, шоколадный, итальянский и чизкейк в шоколадной глазури.

Кроме нежного сырного десерта в меню есть запеченная груша с ванильным мороженым, два вида тирамису, панна-котта, несколько пирогов, фруктовая корзинка и много других сладостей. Также в заведении предлагают широкий ассортимент кофейных и чайных напитков.

Фото: facebook.com/rafekz

Стоимость десерта: от 720 тенге

Адрес: улица Бокейхана, 16 (другие адреса заведения можно узнать здесь)

Контакты: +7 701 7811042

2

Le Petit Paris

Уголок изысканной Франции в столице Казахстана приглашает отведать авторские блюда французской кухни. В качестве десерта здесь могут предложить два вида чизкейка: медовый и шоколадный с абрикосовым пюре, — в также профитроли по-французски, крем-брюле, блинчики с апельсиново-карамельным соусом и многое другое.

Фото: lepetitparis.kz

Стоимость десерта: от 1300 тенге

Адрес: улица Желтоксан, 2/2

Контакты: +7 7172 517577

3

Le Pont d’Or Brasserie

Еще одно кафе французской кухни с широким ассортиментом вкусных блюд. На десерт здесь предложат фирменный чизкейк Le Pont d’Or с малиновым и ванильным соусом. Кроме этого, в меню есть панна-котта из белого шоколада и малинового пюре, груша, пошированная в красном вине с ванильным мороженым и другие заморские сладости.

Фото: lepontdor.kz

Стоимость десерта: 1800 тенге

Адрес: улица Амман, 4

Контакты: +7 7172 287933

4

Cheesy

Фирменный кондитерский магазин, где продают вкуснейшие чизкейки на любой вкус. Здесь есть традиционный чизкейк «Нью-Йорк», нежный клубничный и черничный, а еще шоколадный, медовый, чизкейк «Хрустящий шоколад», карамельный и арахисовый. Если этого покажется мало, то в ассортименте магазина представлено несколько видов тирамису, торт «Сникерс», брауни и «Рояль шоколя».

Стоимость десерта: 3900 тенге (за торт весом 1.5 кг)

Адрес: улица Майлина, 10

Контакты: +7 7172 783960

5

Bolognese Ristorante

Итальянский ресторан, где не боятся экспериментировать с едой. Только здесь можно попробовать особенный тыквенный чизкейк под названием Zucca-Cheese Cake с кремом из сметаны и десерт Torta Golosa — это соединение шоколадного чизкейка с клубничным сиропом. Кроме этого, в меню много других необычных десертов, например рисовый пирог с цукатами и томатным джемом.

Фото: facebook.com/www.bolognese.kz

Стоимость десерта: 1400 тенге

Адрес: проспект Абая, 27

Контакты: +7 7172 684899

Читайте также: «Скатерть-самобранка: шведский стол в заведениях Астаны».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии