zagranitsa.com
Назад

Казахстанский паспорт вошел в сотню самых «сильных» паспортов мира

2 9663
Фото: old.narodnoeslovo.uz

Согласно исследованию компании Henley & Partners, паспорт гражданина Казахстана расположился на 67 строчке рейтинга самых «сильных» в мире. Его обладатели могут посещать 76 стран

Агентство Henley & Partners выпустила обновленный рейтинг паспортов по количеству визовых ограничений для граждан, передает Zakon.kz.

Согласно рейтингу, Казахстан расположился на 67 месте ― его граждане могут посещать 76 стран без визы.

Лидером списка стала Япония, граждане которой могут ездить в 190 стран. На втором месте оказались Южная Корея и Сингапур (189 стран). Германия опустилась на третье место с первого и теперь делит его с Францией. Жители этих государств могут свободно въезжать в 188 стран. Далее идут Дания, Италия, Финляндия и Швеция (четвертое место и 187 стран), а также Испания и Люксембург (186 стран).

Россия занимает 48 место рейтинга с безвизовым въездом в 119 стран.

Позиции в рейтинге потеряли Великобритания и США. Эксперты объясняют это усилением политики «закрытых дверей».

Последнее место списка по-прежнему занимают Ирак и Афганистан, чьи граждане могут въехать без визы только в 30 государств мира.

Источник: zakon.kz.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость

это правильное решение!!!!!!!!!!

0
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

У­в­а­жа­емы­е п­осе­ти­т­ели с­а­й­та, к­руп­н­ы­е м­иров­ы­е к­ом­пании р­аз­ы­гр­ы­в­ают по­да­р­к­и и д­ен­еж­ные пр­из­ы за о­тве­т­ы на и­х воп­р­осы. По­дро­б­ност­и н­а с­ай­т­е ww­w.­fo­n­d2019­.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии