zagranitsa.com
Назад

Смотри казахстанское! 9 новых сериалов, снятых в РК

0 4494
Фото: nur.kz

В последнее время отечественное телевидение сделало большой шаг вперед в производстве ситкомов и телесериалов. Представляем вашему вниманию самые интересные из них

1

«Көршілер»

Главный герой комедийного сериала — начинающий певец Ануар, который раздражает своим пением соседей. Больше всего недовольны Гусевы и Галымовы. К каким только способам не прибегают последние, чтобы избавиться от надоедливого юноши! Большинство их поступков заканчивается смешными и нелепыми ситуациями, которые точно развеселят зрителей.

Фото: khabar.kz
2

«Жаңа қоныс»

В центре сюжета — семья Мырзахановых, которые решили покорить большой город. Однажды они решают перебраться из села в мегаполис, надеясь на то, что все их проблемы тут же решатся. Тут-то и начинаются приключения семьи: на свою квартиру денег не хватило, и приходится ютиться по съемным. Вскоре в городе уже не остается мест, где бы не обитали Мырзахановы. Но семья не унывает и упорно идет к своей мечте — хорошей жизни!

Фото: kaztv.kaztrk.kz
3

«Игра на вылет»

Сюжетная линия сериала строится вокруг экспериментального проекта акимата — создания подростковой футбольной команды, собранной в особом интернате из талантливых воспитанников детских домов Алматы. Главный герой — работник государственной службы, который поставил перед собой цель привлечь этих детей в профессиональный спорт. Задача не из легких, ведь ребята воспитаны улицей и не терпят над собой контроля.

Фото: kursiv.kz
4

«Адасқандар»

Этот сериал запускается к 550-летию Казахского ханства. Сюжет разворачивается вокруг одаренного физика, который многие годы работал над проектом временного портала, и ему наконец удается его изобрести. Вместе со своими друзьями главный герой попадает в прошлое. Сможет ли компания выжить в условиях, в которых жили наши предки? Смотрите сериал — и узнаете!

Фото: allinfo.kz
5

«Ауылдастар»

Что произойдет с городским парнем, если он попадет в село? Можете увидеть в новом комедийном сериале. Главный герой Айбек решил «откосить» от службы в армии, скрываясь в деревне. Он не ожидал попасть в такие условия, ведь думал, что едет на курорт. Сериал наполнен юмором и различными смешными ситуациями, которые могут случиться только с городским парнем в селе.

Фото: nur.kzwww.nur.kz
Фото: Олжас Нурбаев
6

«Айти-молодец»

Очередной ситком, но с интересным и нетривиальным сюжетом. Центральный персонаж Айдар — талантливый программист, который закончил престижный вуз в США по программе «Болашак». Его главная мечта — попасть в Apple, но прежде он должен отработать свое обучение на родине. Айдар оказывается в ауле, где открывает жителям мир технологий, гаджетов и приложений. Он начинает учить казахский язык и даже отказывается от вегетарианства, впервые попробовав мясо. Мечтавший работать в успешной компании, Айдар встречает свою любовь и планирует остаться в ауле.

Фото: Сериалы на 31 канале
Фото: Сериалы на 31 канале
7

«Патруль»

Этот сериал откроет завесу настоящей жизни полицейских. Вокруг этой профессии существует множество стереотипов и предубеждений, но некоторые слухи являются правдой. Одни говорят, что полицейские — ленивые бездельники, другие — что служители закона сами его и нарушают. Смотрите сериал, чтобы узнать, что является правдой, а что нет.

Фото: МВД Республики Казахстан
Фото: brod.kz
8

«Бәсеке»

Всем известно, что в наше время невозможно построить большой бизнес без поддержки влиятельных людей. Сериал рассказывает об акулах бизнеса, которые решили выяснить, кто же из них круче. Они давно ненавидят друг друга и являются заклятыми конкурентами, которые построили огромные бизнес-империи. Однажды в порыве азарта у них возникает идея о споре, который раз и навсегда покажет, кто же круче. Так они переезжают в незнакомый город и пытаются построить дело с нуля.

Фото: khabar.kz
9

«Q-елі»

Отечественный ситком, рассказывающий о различных личностях Казахстана. Вы увидите всевозможные профессии и смешные ситуации, в которые попадают герои. Каждый персонаж уникален, но его легко узнать в ваших знакомых, а может быть, и в вас.

Фото: kaztube.kz

Читайте также: Самые запоминающиеся героини казахского кино.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии