zagranitsa.com
Назад

Праздничные дни: чем заняться с 7 по 9 мая в Астане

0 3419
Фото: shutterstock.com

Уже на этих выходных мы будем отмечать великий праздник — День Победы. Какие мероприятия пройдут в столице с 7 по 9 мая, узнавал портал «ЗаграNица»

Экстремальные прыжки от FLY Rope Jumping

Испытать нервы на прочность вы сможете уже на этих выходных: астанинский клуб FLY Rope Jumping организовывает настоящее экстрим-событие, ведь прыгать надо будет с высоты от 45 м. Однако есть несколько условий: вам должно быть не менее 18 лет и на базу нельзя приносить алкоголь. Начало в 12:00. 

Для записи нужно предварительно созвониться с организаторами по этому номеру: +7 701 553 63 05.

Когда: 7 мая

Где: ул. Коктал, 13

Стоимость: от 4 000 тг

Фото: shutterstock.com

Концерт Потапа и Насти

Лауреаты многочисленных музыкальных премий, самый гастролирующий коллектив современного шоу-бизнеса: дуэт «Потап и Настя» будет впервые выступать Казахстане на открытии юбилейного концертного тура «10 лет на сцене». В программе вы услышите все любимые хиты и новые композиции, сдобренные юмором и морем позитива!

Когда: 7 мая

Где: «Конгресс-Холл»

Стоимость: от 5 000 тг

Фото: potapnastyaboston.eventbee.com

Марафон свиданий

Давно ищете свою половинку, но в Интернете знакомиться не хотите? Тогда вам сюда! Записывайтесь на марафон свиданий, где вас ожидает большое количество новых знакомств, позитивных эмоций и возможность встретить своего человека. Возрастные рамки: девушки от 22 до 36, мужчины от 24 до 37. Начало в 18:00. Зарегистрироваться можно в WhatsApp по номеру: +7 701 387 74 87.

Когда: 8 мая

Где: лаунж-бар PIZZA RED 5 STARS

Стоимость: уточните по телефону

Фото: shutterstock.com

Мастер-классы в доме творчества «Шанырак»

В воскресенье в этом доме творчества с раннего утра будут проходить интересные мастер-классы и встречи. Так, первое мероприятие — занятие йогой — начинается в 8:00. Тренер будет показывать основной комплекс для начинающих, который направлен на гармонизацию внутреннего мира и избавление от стрессов. 

Второе мероприятие начинается в 9:00 и представляет собой занятие по вокальной йоге. Вас научат делать уникальный комплекс упражнений в таком стиле, построенный по методике специалиста по раскрытию голоса Е. Койнова.

Третья встреча — мастер-класс по актерскому искусству. Начало в 11:30. Практические упражнения, преодоление психологических блоков, зажимов, выход из зоны комфорта, преодоление шаблонного мышления, раскрытие творческого потенциала — всё это вас ожидает на мастер-классе от клуба «Творческий бум». 

Для регистрации на каждую из этих встреч нужно написать в WhatsApp по номеру: +8 707 737 79 90.

Когда: 8 мая

Где: дом творчества «Шанырак»

Стоимость: 500 тг 

Фото: shutterstock.com

Концерт ко Дню Победы

Великому празднику — Дню Победы — посвящен праздничный концерт «Синий платочек», который пройдет 9 мая в Камерном зале театра «Астана Опера».

В программе прозвучат произведения казахской, русской и зарубежной классики, а также популярные песни и любимые мелодии военных лет в исполнении солистов оперы, артистов хора и оркестра. Продолжительность — 1 час 30 минут.

Когда: 9 мая

Где: Театр оперы и балета «Астана Опера»

Стоимость: 1 500 тг

Фото: shutterstock.com

Читайте также: «Краткий экскурс в историю: как возник День единства народов Казахстана».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии