zagranitsa.com
Назад

Самые интересные события февраля в Астане

0 3771
Фото: shutterstock.com

После насыщенных трудовых будней стоит разрешить себе немного отдохнуть. Но точно не стоит проводить выходные лежа перед телевизором или сидя за компьютером. Портал «ЗаграNица» подготовил самые актуальные события месяца и предлагает вам разнообразить свой отдых

Выставки

Предлагаем вам посетить уникальное мероприятие — шоу-выставку авторских коллекционных кукол из России. Здесь вы увидите мимов и сказочных героев. Кроме того, каждые 3 часа будут проводиться получасовые шоу-программы. Выставочное оборудование представлено в виде красочных декораций замков и сказочных помещений, где живут куклы. Во время мероприятия будут проводиться тренинги и мастер-классы.

Когда: с 11 по 14 февраля

Где: Отель Hilton Garden Inn Astana

Стоимость: от 3 000 тг ($8.25)

Фото: abcon.kz

Успейте посетить выставку картин итальянского художника Luigi Ravagnan “Venice by me”, на которой вы увидите самые узнаваемые места Венеции — Дворец дожей, Большой канал, мост Риальто, Базилика Сан-Марко и др.

Когда: до 2 февраля

Где: Галерея искусств «Хас Санат»

Стоимость: бесплатно

Фото: ravagnangallery.com
Фото: ravagnangallery.com

Спектакли

Предлагаем вам посетить балет «Лебединое озеро» — этот шедевр мировой музыкальной классики точно не оставит вас равнодушными. Балетмейстеры-постановщики — заслуженные деятели РК Турсынбек Нуркалиев и Галия Бурибаева.

Когда: 6 и 7 февраля

Где: «Астана Опера»

Стоимость: от 500 тг ($1.4)

Фото: astana.sxodim.kz

Не стоит пропускать и такое удивительное шоу, как балет «Роден». В сюжете раскрывается судьба великого французского скульптора Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. Хореограф-постановщик, Борис Эйфман, сумел показать процесс создания скульптуры с помощью пластики тел.

Когда: 14 февраля

Где: «Астана Опера»

Стоимость: от 500 тг ($1.4)

Фото: image.karabas.com
Фото: image.karabas.com
Фото: image.karabas.com

В Государственном театре оперы и балета состоится грандиозная премьера оперы знаменитого итальянского композитора Дж. Верди в постановке выдающегося режиссера и сценографа современности Франко Дзеффирелли «Аида». В этой опере личная драма, полная острых коллизий, развертывается на красочном фоне масштабных сцен, пышных шествий, танцев и гимнов. Исполняется на итальянском языке, но есть казахские и русские субтитры.

Когда: 21 февраля

Где: «Астана Опера»

Стоимость: от 500 тг ($1.4)

Фото: sxodim.kz

Комедийная театральная постановка «Любовь не картошка» получила Гран-при фестиваля «Амурская осень» в 2004 году и с тех пор продолжает завоевывать сердца зрителей. Блестящий актерский состав, который также заслужил немалое количество положительных отзывов и наград.

Когда: 28 февраля

Где: Дворец «Жастар»

Стоимость: от 6 000 тг ($16.5)

Фото: nadasuge.ru

Концерты

Вечер фортепианной музыки состоится накануне Дня влюбленных. В нем будут участвовать заслуженный деятель Казахстана Нурлан Измайлов и талантливая пианистка Карина Измайлова. В программе произведения композиторов-романтиков: Роберта Шумана, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, а также музыка выдающегося казахстанского композитора Газизы Жубановой.

Когда: 13 февраля

Где: «Астана Опера»

Стоимость: от 2 000 тг ($5.5)

Фото: today.kz

В рамках цикла «Композиторы-современники», посвященного 25-летию независимости Казахстана, пройдет концерт «Дархан дала». Ведущие солисты оперы будут исполнять любимые народом песни и романсы, а также новые творения композиторов страны.

Когда: 17 февраля

Где: «Астана Опера»

Стоимость: от 1 500 тг ($4)

Фото: sxodim.kz

В рамках грандиозного тура в Алматы состоится концерт группы «Би-2», на котором будет представлена новая пластинка «#16плюс». Альбом состоит из 17 треков с рок-н-ролльными аранжировками, мощным и насыщенным звучанием и отличным вокалом. Помимо новых треков на сцене прозвучат и всеми любимые композиции.

Когда: 19 февраля

Где: «Конгресс-холл»

Стоимость: от 6 000 тг ($16.5)

Фото: bstars.ru

Читайте также: «ТОП-5 салонов красоты столицы».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии