zagranitsa.com
Назад

Самые интересные события января в Астане

0 2159
Фото: shutterstock.com

Вы не знаете, как развлечься в любимой столице после новогодних праздников? Портал «ЗаграNица» подготовил список интересных культурных событий города, которые точно стоит посетить

Выставки

Предлагаем вам посетить персональную выставку скульптора Марата Габдрахманова. Особенностью работ этого творца является то, что в них он раскрывает историю Казахского ханства. Вы сможете увидеть 48 скульптур, которые изображают культуру и быт казахов в разное время.

Когда: до 24 января

Где: Национальный музей РК

Стоимость: от 500 тг ($1.5)

Фото: vibirai.ru
Фото: afishaday.kz

На выставке «Магия времени» вы увидите коллекцию часов из личных архивов музея: здесь будет представлено более 60 уникальных произведений часового искусства. Основу коллекции составляют дипломатические дары, врученные в разные годы Н.А. Назарбаеву и переданные на государственное хранение в Музей первого президента Республики Казахстан.

Когда: до 31 января

Где: Музей первого президента РК

Стоимость: бесплатно

Фото: newskaz.kz
Фото: sxodim.kz

Спектакли

«Травиата» — одно из известнейших произведений Джузеппе Верди. Сюжет был заимствован из романа «Дама с камелиями» Александра Дюма-сына. Автор либретто — Франческо Мария Пиаве. Исполняется спектакль на итальянском языке, но будет сопровождение с казахскими и русскими субтитрами. Длительность — 2 часа 50 минут.

Когда: 13 января

Где: ГТОБ Астана Опера

Стоимость: от 500 тг ($1.5)

Фото: sxodim.kz

Два дня подряд балет Л. Минкуса будет устраивать для вас волшебное путешествие в Индию и расскажет о нелегкой судьбе молодой служительницы храма — баядерки Никии. Спектакль проходит в 3 действиях и 5 картинах. Длительность — 2 часа 55 минут, есть два антракта.

Когда: 16 и 17 января

Где: Астана Опера

Стоимость: от 500 тг ($1.5)

Фото: sxodim.kz

Успейте попасть на оригинальное театральное действо — спектакль-концерт «Обезьянки Чарли», который организовала руководитель и продюсер популярного проекта драйв-кабаре «Кино и немцы» Ева Бехер.

Когда: 21 января

Где: Русский драматический театр имени М. Горького

Стоимость: от 8 000 тг ($24)

Фото: foure.kz

Таким произведение «Мастер и Маргарита» вы точно не видели! Авторское прочтение талантливым казахстанским режиссером позволило постановочной группе расширить способы и приемы сценического действия. В результате получился непривычный для театра жанр спектакля — эклектика.

Когда: 22 января

Где: Русский драматический театр имени М. Горького

Стоимость: от 1 000 тг ($3)

Фото: vibirai.ru
Фото: 102.vc

Концерты

На традиционном ежегодном рождественском концерте народной музыки вы сможете послушать рождественские песнопения таких коллективов, как: Казачий народный хор «Станичники» им. Виктора Иванова, ансамбль «Вясёлка», коллективы украинского общества «Ватра» и другие профессиональные исполнители народной музыки.

Когда: 7 января

Где: Концертный зал Духовного центра Свято-Успенского кафедрального собора

Стоимость: бесплатно

Фото: kaz.rs.gov.ru

В программе концерта «Времена года» Вивальди и джазовый цикл Астора Пьяццоллы «Времена года в Буэнос-Айресе», наполненный страстностью аргентинского танго. Как можно совмещать такие произведения, спросите вы? Приходите и услышите!

Когда: 10 января

Где: «Астана Опера»

Стоимость: от 500 тг ($1.5)

Фото: ortcom.kz

Одно из самых известных произведений, написанное специально для юных зрителей — сюита «Карнавал животных» французского композитора Шарля-Камиля Сен-Санса, — будет впервые исполняться в Астане.

Когда: 17 января

Где: «Астана Опера»

Стоимость: 500 тг ($1.5)

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии